X

В Коктебеле пройдет Крымская музеологическая школа

10:06 24.09
26 сентября – 2 октября в Доме-музее Волошина состоится Крымская музеологическая школа «Museum Studio».
В Коктебеле пройдет Крымская музеологическая школа

Фото из открытых источников

Работа Седьмой сессии Крымской музеологической школы «Museum Studio» предусматривает проведение встреч для обсуждения теоретических и практических вопросов музеологии, с участием ведущих экспертов-музеологов и повышение квалификации специалистов музейного дела Обучающая программа для музейных специалистов включает два модуля:

Актуальные вопросы учётно-хранительской и научно-фондовой работы. Комплектование, учет, хранение и использование предметов археологии в государственных и муниципальных музеях РФ

Также в программе Школы – ХІ культурологический семинар для студентов и магистрантов «Максимилиан Волошин и культура Серебряного века», конкурс студенческих проектов и семинар «Увлекательная музеология», презентация музейных изданий, кинопрограмма «Музейный кинозал».

Мероприятия реализуется Домом-музеем М. А. Волошина Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина» (Коктебель), Исследовательской группой «Российская музейная энциклопедия» («Новый институт культурологии») (Москва), при содействии Крымского университета культуры, искусств и туризма, Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Москва), Кафедры музеологии Российского государственного гуманитарного университета (Москва), Кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии Крымского федерального университета имени Вернадского.

Открытие состоится 27 сентября в 10:00 во дворе Дома-музея М. А. Волошина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.