X

Неизвестный устроил стрельбу в школе Ижевска, погибло 13 человек

13:20 26.09
Неизвестный устроил стрельбу в школе Ижевска, погибло 13 человек

Фото МВД

Число погибших из-за стрельбы в школе Ижевска выросло до 13 человек, среди них семеро детей, сообщили в Следственном комитете. Ранены в результате происшествия 21 человек — 14 детей и семеро взрослых.

Стрельбу в школе № 88 города Ижевска открыл утром 26 сентября неизвестный мужчина. Сообщение о стрельбе в школе поступило в Росгвардию в 9:46, пишет РБК.

«Мы были на уроке математики на третьем этаже в 305 кабинете. В коридоре была стрельба, очень громкая. Наш класс не пострадал. Учитель запер дверь, мы, грубо говоря, забились в угол. Было страшно, у некоторых даже была паника», — рассказал  ученик 8 класса школы 88.

Нападавший покончил с собой, сообщал глава Удмуртии Александр Бречалов. СК уточнял, что стрелок был одет в черную майку  и балаклаву. Документов при нем не было, его личность сейчас устанавливают правоохранительные органы.

В Росгвардии также сообщили РБК, что тело стрелка было обнаружено во время поэтажного осмотра школы. «При нем обнаружено два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, пустые и снаряженные патронами магазины», — уточнили в ведомстве.

СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенном общеопасным способом (пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса), а также по статье о незаконном владении оружием (ч. 1 ст. 222 УК).

Медицинскую помощь пострадавшим при стрельбе в школе Ижевска оказывают 14 бригад скорой помощи, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Минздрав региона уточнял, что списки пострадавших при нападении на школу еще формируются.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 26.09 в 14:25 #
    2

    Похоже продюсеры сериалов российских ; "Бандитский Петербург" , "Улицы разбитых фонарей" , "Глухарь" и многих других , стремятся всему Миру и Голливуду в частности продемонстрировать , насколько их таланты круче чем у тех же "Сватов" , и "Друзей " . Знай Наших ? Двадцать лет демонстраций из телевизора своеобразного контента , разве каким другим смыслом наполняли общество ?

    • santa20 26.09 в 15:00 #
      -1

      Нацистская гн..а!

      • Патриот РФ 26.09 в 15:10 #
        3

        Как-то странно: ещё ни разу таких массовых расстрелов не было в украинских школах , но почему-то именно Украину в Кремле считают нацистской...
        И вместо того, чтобы нефтегазовая смехдержава выделила деньги на ремонт хотя бы порога этой ижевской школы(уже не говоря о протекаемой крыше в комментариях ниже), эта нефтегазовая смехдержава потратила огромные деньги для того, чтобы и украинские не только школы, но и детсадики, больницы превратить в руины :



        Фото и отзывы об этой школе взяты из яндекса:

        Лейла Фонвизина
        2021-08-16 15:20:44 Ижевск
        Плюсы: Хорошая столовая Хороший директор Отличные учителя начальных классов Минусы: Ужасный ремонт Течёт крыша Медпункт работает как попало Начиная со средней школы очень слабая программа. Некоторые учителя как будто сами свой предмет не знают. Некоторым завышают оценки, некоторым занижают. По английскому нормальных учителей вообще нет. Учительница по информатике не объясняет никакие темы, аргументируя это тем, что каждый сам должен разобраться. Про учащихся: Очень много агрессивных и завистливых ребят. Все, начиная с 5 класса курят. Если вы из довольно таки из обеспеченой семьи, то скорее всего вашего ребёнка будут ненавидеть. Вообщем, не советую данное заведение.

        Shmel Dance
        2020-04-09 20:57:51 Ижевск
        Ужасная школа, ремонта там нет, стены и потолки в худшем состоянии, столовая тоже очень в плохом состоянии и еда в ней бывает просроченная. Учителя тоже не лучшие, обучают плохо, многие сами плохо знают свой предмет. Сама территория школы вроде бы выглядит хорошо, но много мусора на дорогах и газонах. Так же охрана школы и школьной территории очень халатно выполняет свою работу, при входе посторонних лиц не спрашивают документы или причины входа. Мед пункт и медсестры работают очень редко один или два раза на неделе, так кабинет в основном закрыт. Если вы хотите отправить в эту школу своих детей я бы посоветовал поискать вариант получше.

        Валентина
        2020-04-06 18:31:10 Россия / Ижевск
        Школа объективно плохая. И педагогический состав, и руководство. Хамство по отношению и к ученикам, и к родителям, полнейшее равнодушие. Что касается директора школы, то, как выше уже заметили, руководитель из него никакой, что напрямую отражается на микроклимате школы, даже между собой педагоги не могут найти общий язык, а найти его с детьми и вовсе не входит в их интересы. Ну и школа очень старая, окна, парты и тд все в очень плохом состоянии. Крыша течёт так, что по всему 4 этажу расставлены ведра, а некоторые кабинеты закрыты, потому что непригодны для учебы.

        • А ещё говорят о каком-то "тлетворном влиянии запада" в Украине. А ведь действительно, почему это в украинских школах такого не происходит, если они там такие "неонацисты"? Почему это вместо того чтобы своих реальных нацистов армия отлавливала(если ни полицаи, ни ФСБ на это не способны) гавнокомандующий направил своих zольдатиков в чужую страну мифических искать?
          Ни одного теракта не было в Украине за 30 лет её независимости, а вот с приходом в Крым РФ и тут стало стабильно неуютно жить...

        • Кто нибудь вообще может объяснить что сейчас с РФ творится ? Почитал сегодня новости и ужаснулся не только от этой трагедии. Один призывник застрелил военкома, другой поджёг себя. Военкоматы горят во многих регионах. Огромные очереди убегающей молодёжи на границе с Грузией, Кахахстаном. Какой-то мальчик одел себя в военную форму и пошёл на встречу поезду в метро...
          Что происходит сегодня с РФ, может кто объяснит? Может кто-то какой-то механизм саморазрушения запустил?

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.