X

Строительство на Привокзальной площади Феодосии приостановили

09:34 29.04
В конце прошлой недели на Привокзальной площади начал расширяться магазин «Крымские вина», а в понедельник эту ситуацию прокомментировали власти города.
Они сделали замечание работникам Управления архитектуры, которые дали разрешение на такое строительство. В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев сделал замечание работникам Управления архитектуры и градостроительства (вскоре он будет называться Департаментом архитектуры, градостроительства и земельных отношений) по поводу расширяющегося на Привокзальной площади магазина «Крымские вина». Как сообщала «Кафа» в прошлом номере, по заверениям чиновников и депутатов, для строительства у собственника магазина есть все разрешительные документы. Главного архитектора Елены Заброда на аппаратном совещании не было, вместо нее пожелания мэра выслушивал начальник Феодосийского Управления по вопросам земельных отношений Вадим Власенко. – На Привокзальной площади есть санаторий «Восход», но где была наша архитектура, когда вокруг этого пансионата еще один, я не знаю, ров – он обносится какими-то ларьками и последний клок зелени уничтожается?! – задал риторический вопрос А. Бартенев. – Я не буду называть хозяина. Взяли, тупо снесли деревья, правда, получили разрешение (в инспекции по благоустройству города – прим. ред.) и так далее, и быстро начали гнать бетон. Пришел руководитель ГАСКа и, несмотря на то, что в свое время они давали разрешение на строительство, пока приостановили его. Мэр попросил внимательнее следить за появлением новых объектов. – Нормальный человек заплачет от того, что делается в нашем городе, – сказал Александр Владимирович. – Поэтому, Вадим Александрович, вы тоже представляете департамент, следите за такими объектами, чтобы они не вырастали на выходе из исполкома. Это, конечно, шутки сквозь слезы. Нужно максимально бросать все свои силы на то, чтобы совсем не превратить город в непонятно что.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.