X

Старокрымчанин заявил о похищении ребенка

09:48 28.04
В середине апреля старокрымчанин заявил в милицию о похищении своего трехлетнего сына. Операция по розыску ребенка велась на всеукраинском уровне, и вскоре мальчика нашли в Киеве.
В середине апреля 22-летний житель Старого Крыма обратился в местную милицию с заявлением о пропаже своего сына 2006 года рождения. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, отец пропавшего мальчика рассказал, что с 4 апреля самостоятельно разыскивал малыша, но безуспешно, а потом решил обратиться за помощью в милицию. - В ходе расследования установлено, что заявитель ведет с супругой бракоразводный процесс. Мать ребенка уехала в Винницкую область, оставив ребенка на попечение мужа и его родителей, - рассказала А. Охрименко. – Старокрымчанин назвал милиционерам номер мобильного телефона супруги, так как оперативники отрабатывали версию, что малыша могла увезти мама. Начальник отдела криминальной милиции по делам детей Кировского района Михаил Штефан безнадежно пытался дозвониться матери мальчика, а затем обратился за помощью к коллегам из Винницы, Киева и к руководству крымской милиции. Из Симферополя в Старый Крым прибыла криминалистическая лаборатория, а участковый Редван Мустафаев провел подворовой обход. Соседи рассказали ему, что еще 4 апреля ребенок был в семье отца. По словам Анны Владимировны, дело о пропаже ребенка расследовалось на всеукраинском уровне, а вскоре милиционеры установили, что мальчик жив и здоров: он находился со своей матерью в Киеве, и милиционеры убедились, что малышу ничего не угрожает. - В ходе расследования установлено, что отец был в курсе места нахождения сына. Он завил в милицию о пропаже ребенка, чтобы решить свои семейные тяжбы с помощью милиционеров, - пояснила Анна Охрименко. – Материалы о заведомо ложном заявлении в милицию переданы в прокуратуру Кировского района. Теперь жителю Старого Крыма грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.