X

В Феодосийском регионе ищут браконьеров

09:50 28.04
В минувшие выходные участковые инспекторы Феодосийской милиции и инспекторы рыбнадзора провели рейд по местам рыбного лова и рынкам, на которых предположительно ловят и продают рыбу, не успевшую отнереститься. Только в субботу составлены протоколы на четырех рыбаков, двух торговцев рыбой и выловлена одна браконьерская сеть.
Рано утром 24 апреля в окрестностях Приморского феодосийские участковые инспекторы и сотрудники рыбнадзора провели рейд на побережье феодосийских плавней в районе очистных сооружений. Как сообщил «Кафе» инспектор рыбнадзора Виктор Жуков, сейчас караси и бычки нерестятся, поэтому введен временный запрет на их вылов даже удочками. Участковый инспектор Николай Журба сообщил «Кафе», что на побережье феодосийских плавней были обнаружены рыбаки, с которыми проведены беседы и составлены четыре протокола за лов рыбы в нерестовый период. - Все четверо жителей Большой Феодосии ловили рыбу удочками, что является не очень серьезным административным нарушением. Материалы на этих граждан направлены в суд, который таким браконьерам, привлеченным первый раз, выносит предупреждение, а за повторное нарушение полагается уже штраф, - пояснил Н. Журба. – В то же утро представители рыбнадзора протралили плавни и вынули из воды 74 метра жаберной сети, рыбу из которой выпустили в водоем. В тот же день в Ближних Камышах задержан местный житель, торговавший бычками. Составлен протокол, а 26 килограммов рыбы изъяты и переданы ему на хранение до решения суда. Кроме этого, на переезде в районе нефтебазы были задержаны «Жигули», в которых перевозили 110 килограммов икорных бычков. По словам задержанного, рыбу он купил у браконьеров для продажи. Николай Иванович рассказал, что подобные рейды будут проводиться постоянно до окончания нерестового периода рыб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.