X

Про стаканчики в фонтанчике (фоторепортаж)

07:45 30.09
Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Про стаканчики в фонтанчике

Снимок памятника Вите Коробкову в красном галстуке, который неизменно кто-то повязывает пионеру-герою, я тут же отправила подруге в Москву. Витя Коробков на Аллее Героев всегда по традиции стоит в красном галстуке, но тут очень уж ракурс был хороший. Легкий ветерок раздувал галстук, и даже на фото было видно, что галстук – не каменный, а самый настоящий.

- Этот герой ваш местный? – написала подруга.
- Ага, - ответила я и отправила еще один снимок: с надписью на памятнике.
Но через пару десятков метров снова достала телефон. Потому что передо мной возник бюст Ивану Поддубному. Я отправила подруге еще один снимок с текстом:
-  И это местный. Грузчик из нашего порта.
Подруга ответила ржачным смайликом.
Наступила, наступила золотая осень после внезапного холода, и народ выполз на солнышко. На пляже не просто загорающие, даже купающиеся есть в наличии. А уж гуляющих и упоминать не стоит – они везде! Справедливости ради надо сказать, что работающие граждане тоже попадаются.
На Вокзальной площади более двух часов с огромной машины на машину меньшего размера перегружали упаковки с тротуарной плиткой. Позже я обнаружила эту машину у здания галереи Айвазовского. Стало понятно, что с этой перегрузкой машины не смогли бы развернуться на улице Галерейной: нет там пространства для маневра. Так что идет работа по реконструкции галереи: и привозят, и грузят, и разгружают. Работают над созданием прекрасного.

А у кафе с пирожками на Платановой аллее грелся на солнце лохматый черный кот с огромной башкой и изумительными желтыми глазами. Легендарного булгаковского Бегемота он мог бы сыграть без грима. С котом мы нежно пообщались и устроили фотосессию. Кот не протестовал.
- Если вы пирожок для кота покупаете, то ему не надо, - предупредила меня дама за стойкой кафе. – Он сегодня уже ел.
Конечно, я хотела по-братски поделить с котом мясной пирожок. Но, по словам дамы за стойкой, угощать кота пирожком не было смысла. А дальше мне рассказали, что: в кафе он пришел уже взрослым два года назад, тут же стал местной знаменитостью, к людям расположен не очень, зовут его вовсе не Бегемот, а Барсик, фотографируют его все и он уже привык, питается исключительно мясом. А на остальные кулинарные выкрутасы не ведется. И, разумеется, он породистый. Только вот какой именно породы, никто не знает.

В сквере у фонтана Айвазовского не все люди сидели на лавочках и наслаждались отдыхом и погодой. Над сбором листвы с газонов трудились сотрудники «Городского благоустройства».  Когда сбор листвы на сегодня завершился, сотрудник начал опахивать мотоблоком землю вокруг деревьев.
А вот отношение людей к достопримечательности не порадовала вовсе.
Некоторое время назад случилось долгожданное: к фонтану прикрутили парочку кранов и дали воду. Правда, краны приделали какие-то странные, железнодорожные. Пока прижимаешь пумпочку – вода льется. Отпускаешь – перестает. Работает один кран из двух. Прижимать пумпучку надо с нечеловеческой силой. Вода течет чисто символически. Напиться или ополоснуть руки практически невозможно. Ну, и фиг бы с ним! Сделали чисто номинально, поставили галочку в отчете, что в кране есть вода. Зато народ имеет возможность гордо сказать, что брызнуло на него три капли воды из легендарного фонтана Айвазовского. Радуйтесь, граждане, что хоть это у вас есть. Нет, блин, не радуются, а давай мелко пакостить. Снова окурки в раковинах с тыльной стороны фонтана, к ним прибавились бумажные стаканчики из-под кофе, и прочая муть.
И, кажется, что нет смысла говорить этим людям о том, что здесь же рядом стоят УРНЫ! Ведь все пространство у фонтана благоустроили: территорию плиткой выложили, скамейки поставили, освещение новое сделали…. И урны, урны, урны – кругом! Почему снова бычки и тара летят в фонтан? Нет ответа.

А напротив фонтана Айвазовского на порожках кафе стояла страшненькая кукольная принцесска в свадебном платье. Голова гипсовая, аляповато сделанная и раскрашенная, а платье настоящее, шелковое. Хорошо, что вокруг было солнечное осеннее утро, а то прямо фильм ужасов.
- Наверное, к свадебному банкету готовятся, - в тон природе подумала я.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.22 +
Теги: фото, осень
Комментарии (5):
  • mr.Stenson 30.09 в 08:48 #
    1

    Песня про взаимоотношения кошек. Небольшие пояснения:
    том кэт - котяра, а не кот по имени Том
    пуси кэт - кошечка

    > https://youtu.be/bEDb0CPdjpA?t=33

    Ты пришел в два часа.
    Ты должен был прийти в десять.
    Я попрощалась с тобой в три часа и больше
    не вернусь.
    Не приходи искать свою кошечку.
    Потому что меня здесь больше не будет!
    Эта девушка бросает тебя.
    Теперь ты не кто иной, как старый котяра.
    Бегаешь вокруг моего дома.
    Я тебе кое что скажу старый кот
    Ты только что потерял мышку.

    • Ох уж этот Байден, ещё хуже Трампа теперь гадит в Феодосии. Даже при Трампе не так было грязно в городе. Ну ладно Феодосия. Здесь всё-таки не такие просвещённые и богемные люди живут, как в Коктебеле. Вы видели в какую клоаку он превратился? А ведь при таком огромном денежном потоке, который там возникает в летний период, там всё должно блистать, как у кота что-то под хвостом. В Абу-Даби уже давно можно было бы Коктебель превратить с такими деньжищами...
      И даже не пытайтесь взывать к совести всех этих одухотворённых, православных представителей своего особого "русского мира", которые в едином порыве 8 лет назад проголосовали за этой свой псиносвинячий образ жизни и теперь будут отстаивать его с оружием в руках. Они лучше погибнут, чем лишаться этих своих привилегий свинячить, где вздумается. Мало того что свою территорию превратили в одну сплошную вонючую свалку, так ещё теперь и соседские захватывают, чтобы и там же также гадить. Своих уже не хватает.
      И эти величайшие "духовные" скрепы русского человека могут расстаться с ним только лишь с отходом его души в обещанный путинский "рай", или как гласит одна мудрость: горбатого лишь могила исправит...


    • santa20 30.09 в 19:37 #
      0

      А, почему рыбаки бросают бычки исключительно и справляют нужду туда же, причём с пирса!?

      • KEWE 01.10 в 10:48 #
        0

        Видимо потому, что нихрена не клюётЬ и они таким нетривиальным способом надеются приманить рыбу (прикармливают, у всех разные бывает на ентот счет метод).

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.