X

Не забывайте о необходимости прививки от коронавируса в Феодосии

12:21 04.10
Несмотря на отмену большей части ограничений, в преддверии эпидемического сезона подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом 2022-2023 гг., риски распространения COVID-19 среди населения городов сохраняются.
Не забывайте о необходимости прививки от коронавируса в Феодосии

Не забывайте о необходимости прививки от коронавируса в Феодосии

Роспотребнадзор Крыма обращает внимание на необходимость соблюдения элементарных профилактических мер:

  • 1. В местах массового скопления людей используйте маску, при этом соблюдайте правила ее применения. Особенно это важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.
  • 2. Если вы заболели, оставайтесь дома! Немедленно обратитесь за медицинской помощью. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача.
  • 3. Регулярно проветривайте помещение (желательно в течение 30 минут).
  • 4. Соблюдайте правила личной гигиены, чаще мойте руки с мылом, активнее пользуйтесь антисептиками для рук;
  • 5. По возможности применяйте метод социальной дистанции (1,5 – 2 метра).

Проведение противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым продолжается. В связи Роспотребнадзор рекомендует защитить себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета, прививаться от COVID-19 необходимо каждые полгода. Прививка также позволит избежать микс-инфекции (грипп + COVID-19).

По состоянию на 26.09.2022 по информации «Феодосийского медицинского центра», в Феодосии прошли вакцинацию 42276 человек (ревакцинацию 14049 человек).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.