X

В Крыму говорят о высоком уровне террористических угроз

12:09 05.10
В Крыму говорят о высоком уровне террористических угроз

В Крыму говорят о высоком уровне террористических угроз

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в среду, 5 октября, указал на высокий уровень террористических угроз в Крыму на фоне российской "специальной военной операции". 

«Благодаря  действиям спецслужб и правоохранительных органов предотвращено 12 преступлений террористической направленности», — подчеркнул Патрушев в ходе совещания в Севастополе по безопасности в Крыму.

«На ряде потенциально опасных объектов отсутствует физическая охрана и технические средства безопасности. Прошу руководителей регионов незамедлительно устранить имеющиеся недостатки», — отметил Патрушев. Он обратил внимание на рост количества преступлений в Крыму, которые совершались с использованием оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Весной и летом в Крыму действовал высокий («желтый») уровень террористической опасности с целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности республики и ее граждан. 1 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о полной безопасности республики. Кроме того, он прокомментировал введенный ранее в регионе «желтый» уровень террористической опасности, подчеркнув, что данная мера носит профилактический характер и будет отменена тогда, когда в ней исчезнет необходимость.

Решение о проведении "специальной военной операции" было принято 24 февраля пишет "Известия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
    • Да-да, повяжите этого санту для проверки личности. Наш человек сантой какой-то англосаксонской не назовется, это точно иностранный агент!

    • sndr 06.10 в 01:09 #
      2

      Думаю уже можно не сомневаться, что ВСУ рано или поздно проведут контртеррористическую операцию в Крыму

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.