X

Феодосийская школа № 17 отметила юбилей

10:01 09.10
Феодосийская школа № 17 отметила юбилей

Фото feo.rk.gov.ru

Как отметил директор учебного заведения Александр Наконечный, школа № 17 с момента ее открытия пользовалась огромной популярностью у феодосийцев. Рассчитанная на обучение около 650 учеников, в первый год работы приняла в свои классы более 1100 мальчишек и девчонок. Такая востребованность сохраняется по сей день и способствует этому высокий уровень знаний, который преподаватели дают своим ученикам. О высоком уровне подготовки учащихся свидетельствуют цифры: за 50 лет из стен школы отправились в большую жизнь 4116 выпускников, из них 116 с золотыми и 85 серебряными медалями. Только в выпуске этого года было 15 медалистов.

«Когда школа наполняется веселым детским смехом, не задумываешься о ее возрасте. Только в этом году 96 человек подтвердили то, что наша школа пользуется авторитетом. А независимые результаты, которые присылают из московских аналитических центров, говорят о том, что среди всех школ Крыма по количеству поступивших в ВУЗы, наша школа занимает почетное 4 место», - сказал он.

Главная движущая сила школы — это педагогический коллектив. В 17-й школе работает много мастеров своего дела, чей труд высоко оценен как в профессиональной среде, так и в родительском сообществе. Школе вручили сертификат на приобретение 50 декоративных зеленых насаждений, которые украсят школьный двор.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес ветеранов школы, которые в ответ поделились со всеми своими воспоминаниями, пожелав нынешним педагогам большой любви к детям и своему делу, которому они решили посвятить жизнь. Выступления талантливых учеников и педагогов украсили юбилей, создав по-настоящему праздничное настроение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 09.10 в 12:01 #
    0

    В наши времена считалось, что школа расчитана на 980 учащихся (училось 2 тыс), а нынче она чего-то до 650 усохла.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.