X

Крушение Су-34 в жилом квартале в Ейске. Главное

09:22 18.10
Крушение Су-34 в жилом квартале в Ейске. Главное

Крушение Су-34 в жилом квартале в Ейске. Главное

Что известно о падении самолета на дом в Ейске. Самолет Су-34 разбился во время набора высоты после взлета, сообщили в Минобороны. Он выполнял учебно-тренировочный полет. По последним данным МЧС и Минздрава, погибли 13 человек, в том числе трое детей, 19 пострадали.

• Летчики смогли катапультироваться. По их словам, причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете.

• Источник РБК, близкий к МЧС, сообщил, что самолет Су-34 упал на многоквартирный жилой дом. Первое сообщение о крушении поступило в МЧС в 18:25. В Минобороны сообщили, что падение произошло во дворе жилого дома.
• Самолет упал в районе пересечения улиц Коммунистическая и Красная, в непосредственной близости от торгового центра «Меотида». После падения загорелся дом по адресу Коммунистическая улица, 20/1.

• На месте крушения возник сильный пожар, по данным МЧС, огнем оказались охвачены пять этажей девятиэтажки. В Минобороны сообщили, что горит разлившееся топливо. Площадь пожара составляет 2 тыс. кв. м, заявили в МЧС.
• Точная информация о пострадавших в Ейске пока отсутствует, так как сотрудники оперативных служб города не могут провести разведку горящего здания из-за сильного возгорания и сохраняющейся опасности взрывов, сообщал РБК источник, близкий к МЧС.
• В результате падения Су-34 в Ейске повреждено 72 квартиры в двух подъездах жилого дома, уточнили в МЧС. 

• В доме, загоревшемся после крушения Су-34 в Ейске, проживают порядка 600 человек, сообщил краевой оперштаб. Власти пытаются установить местоположение каждого из жильцов. Людей из дома эвакуируют, их планируют разместить в санаториях.

• В 20:32 мск губернатор сообщил, что остатки самолета в Ейске потушили, а пожар в доме локализован. Эвакуация жильцов близлежащих домов отменена.
• Из Краснодара в Ейск отправляются специалисты ожогового отделения, санавиация и машины скорой помощи. «Разворачиваем дополнительные койки в больнице в Ейске. Направлены санавиация, машины скорой помощи. Направлены специалисты ожогового отделения краевой клинической больницы», — цитирует ТАСС слова замгубернатора Анны Миньковой.
• На месте падения самолета в Ейске введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор.


Реакция властей
• Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту крушения.
• Семьи погибших при крушении Су-34 в Ейске получат по 1 млн руб., пострадавшие — 400 тыс. руб., сообщили власти Краснодарского края, отмечает РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Yarmolenko101 18.10 в 10:34 #
    2

    Я вижу дым
    Но я здесь не был
    Я вижу гарь
    Я чувствую гарь
    Я знать не хочу ту ТВАРь
    Кто палит это небо . Шар цвета хаки . Наутилус Помпилиус .

    • шут 18.10 в 12:03 #
      0

      Главное сейчас всем жителям города, как уже по вековым традициям привычно став на колени, обратиться с прошением лично к гавнокомандующему и как можно слёзно попросить летать этим "на своих не бросаем" как можно чаще и пониже. А главным коленопреклонненым просителем надо делигировать Санту(если он ещё жив)

      • Землянин 18.10 в 12:28 #
        0

        Ну куда же ещё чаще и ниже? Вот и сейчас только что пролетел специально для santa20 и всю ночь успокаивали и других горожан своим таким "приятным" звуком.

        • Землянин 18.10 в 14:03 #
          0

          А ещё главнее, что жизнь погибших людей нефтегазовая супердержава оценила всего лишь в 1 миллион деревянных. Нефть дорожает - люди дешевеют...



          Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение выплатить материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим в Ейске.
          - Единовременная выплата каждому пострадавшему составит - 10 тысяч рублей, - заявил Вениамин Кондратьев.
          А также на каждого прописанного члена семьи выделят 50 тысяч рублей при частичной утрате имущества. Если местные жители полностью лишились своих вещей, то каждому возместят 100 тысяч рублей.
          - Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью выплатим по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого - 400 тысяч рублей, - отметил Вениамин Кондратьев.
          Родственникам погибших выплатят 1 миллион рублей.

        • шут 18.10 в 12:16 #
          0

          А только совсем недавно в Украине случилось всё по-другому:
          "Украинский пилот истребителя МиГ-29 с позывным Karaya, который сбил 5 дронов-камикадзе и 2 крылатые ракеты российских оккупантов, но из-за повреждения самолета вражеским осколком отвел свою "боевую птицу" подальше от Винницы и катапультировался, уже поправляется и его дух - на высоте."



          На своих не бросают!

          • kiprey 18.10 в 15:11 #
            1

            Вчера "Кафа" про Л-39 писала, сегодня про Су-34. Там второй, что ли, самолет в многоэтажку прилетел?

            • шут 18.10 в 18:35 #
              1

              "Кафа" повторяет всё то, что росСМИ сообщает. А там вчера вместо взрывов лишь "хлопки" раздавались. А сегодня губер решил ещё сильнее посмеяться над жителями пострадавшего дома, сказав, что надо создать все условия для них, чтобы они уже завтра пошли на работу да ещё и с хорошим настроением. Видать он считает что 1 миллион деревянных для семей погибших очень даже хорошо может сменить их печальные лица на радостны.
              Хотя кто их знает эти загадочные души русских. Ведь обмен родного сына на белую "ладу" уже сделал одних родителей счастливыми...

            • шут 18.10 в 19:18 #
              3

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.