X

Не бросай машину на газоне

11:06 22.10
К концу сезона, некоторое время тому назад парламентарии Крыма в двух чтениях поддержали проект поправок в закон "Об административных правонарушениях", касающийся штрафов за проезд и стоянку автомобилей на озелененных территориях, игровых и спортивных площадках.
Не бросай машину на газоне

Фото из открытых источников

Проблема парковки автомобилей в неположенных для этого местах – бич не только Феодосии, но и всего Крыма. Потому что во всех городах во время наплыва туристов ситуация схожая. Кафе и торговые точки, расположенные в самых красивых местах крымских городов, неизменно обслуживаются разным транспортом для подвозки к ним товаров и продуктов. 

В частности, в Феодосии с начала 2022 года на заседаниях специальной комиссии  были рассмотрены материалы  четырнадцати дел об административных правонарушениях по ст. 11 117-ЗРК «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, а именно парковка на газонах, заезд автомобиля на тротуар. По результатам работы комиссии было наложено штрафов на общую сумму двадцать шесть тысяч рублей.
А жителей Феодосии возмущает, главным образом, транспорт, который разъезжает в неурочное время по пешеходным зонам города: центральным улицам и набережным.
Но в госинспекции по безопасности дорожного движения Феодосии с начала текущего года: «задокументировано 680 случаев нарушений правил остановки и стоянки, а также 10 нарушений правил движения в пешеходной зоне и по тротуарам», как сообщили редакции «Кафы» из МВД по Феодосии.
Но в ближайшее время штрафы за стоянку авто на детских площадках и зеленых зонах в Крыму могут дойти до 50 тысяч рублей, сообщили из пресс-службы Госсовета РК.

"Законопроектом предлагается установить административную ответственность за размещение либо проезд механических транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на озелененных территориях (газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями), на детских игровых и спортивных площадках, площадках для выгула животных, расположенных в границах населенных пунктов", - говорится в сообщении.
Размер штрафа составит: до 2 тысяч рублей для граждан, до 5 тысяч рублей для должностных лиц и до 20 тысяч рублей для юридических лиц. Повторное правонарушение повлечет штраф в 5 тысяч рублей для граждан, до 7 тысяч рублей для должностных лиц и до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • KEWE 22.10 в 11:22 #
    -1

    Владельцев данных средств передвижения сможет вразумить только "красный петух" либо "неустановленный вандализм" по отношению к их средствам передвижения.

    • Землянин 22.10 в 21:13 #
      0

      Как автомобили Киселёва в Коктебеле? Так потом же их ещё лучше охранять за ваши же деньги будут.

    • vlad22 22.10 в 13:18 #
      1

      Прошел век, а автомобиль в России остается роскошью, а не средством передвижения.

      • mr.chonkin 23.10 в 05:39 #
        0

        Так уберите газоны и сделайте набережную проезжей как у нормальных.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.