X

Уровень бронирования отелей Крыма на ноябрь сократился до нуля

14:46 24.10
Уровень бронирования отелей Крыма на ноябрь сократился до нуля

фото из открытых источников

После объявления в Крыму высокого уровня террористической опасности курорты полуострова переживают отток туристов: если в сентябре доля бронирований составляла 25%, то на ноябрь их уже нет, сообщила в понедельник депутат Госдумы от Севастополя, зампред комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач.

"В связи с установленным в Крыму высоким, "желтым" уровнем террористической опасности, с августа наблюдается резкий отток туристов из регионов. Уровень бронирования на сентябрь составил 25%, октябрь - 5%, ноябрь - 0%", - сообщила она, выступая на "круглом столе", организованном комитетом. "Динамика бронирований в республике Крым по объективным причинам по сравнению с прошлым годом, по оценке средств размещения, не такая активная. До резкого оттока средний процент бронирований составлял 35%", - сказала она.

Как отметила Лобач, всего с начала года Крым посетили более 5 млн туристов, это значительно меньше показателей прошлого года. Туристический поток по итогам 2021 года составил более 9,5 млн человек, пишет "Интерфакс".

"Большинство туристов в 2022 году приехали по крымскому мосту на автомобилях и автобусах - это 83%. Оставшиеся 17% добирались до Крыма на поездах. По сравнению с предыдущими годами количество людей, воспользовавшихся железнодорожным транспортом, увеличилось в 2,5 раза", - пояснила она.

По словам депутата, летний сезон в Крыму из-за проблем с транспортом также не может похвастаться высокими показателями, средняя загрузка объектов размещения составляла около 40%. При этом скидки на отдых в этом летнем сезоне достигали 50-60%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Nota 25.10 в 02:13 #
    0

    Ха ха ха

    • kiprey 25.10 в 18:16 #
      0

      Да в общем-то зима на носу...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.