X

Работников исполкома Феодосии попросили четко указывать причины отказа горожанам

09:31 05.05
Власти Феодосии попросили начальников отделов и управлений исполкома четко указывать в ответах горожанам причины отказа на их просьбы.
И при этом заметили, что зачастую чиновники дают ответы по шаблону. На одном из последних аппаратных совещаний после доклада начальника Феодосийского Управления по организации работы исполнительных органов совета Ольги Бобро, городской голова Александр Бартенев обратился к другим начальникам отделов и управлений с просьбой «очень тонко подходить, давая или составляя ответ тем горожанам, которые обращаются к местным властям». - К сожалению, зачастую граждане, задавая тот или иной вопрос, считают, что неформально подходят только тогда, когда вопрос решается положительно, будь-то выдача квартиры или решение какого-то другого вопроса, - объяснил А. Бартенев. – В остальном же принято считать, что это формальный подход и так далее. Поэтому, составляя ответ, нужно очень тонко подходить, объясняя людям максимально, если нет возможности решить данный вопрос, то должны быть четко и понятно перечислены все причины, почему мы сегодня не можем решить эту проблему, что мы будем решать ее дальше, через какое-то время. И этот человек, который обратился, должен однозначно понимать, что действительно это так. При этом мэр заметил, что и сами работники исполкома зачастую составляют ответы горожанам по шаблонам. - Такой ответ, конечно, никого не устроит: «будет включено в план» и так далее, - сказал Александр Владимирович и привел как положительный пример работу своего помощника. – Есть у меня непосредственный помощник по обращениям граждан Раецкий Александр Борисович, который специально внимательно изучает и дает нормальные понятные ответы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.