X

Воровка в Крыму дала о себе знать

09:35 05.05
Три года Кировская милиция разыскивала жительницу села Золотое Поле за совершение кражи. На прошлой неделе женщина решила вернуться домой, где милиционеры задержали ее за хищение имущества у соседа.
Три года назад суд Кировского района объявил в розыск жительницу села Золотое Поле. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, на прошлой неделе в отделение милиции Кировского района поступила оперативная информация о том, что женщина вернулась в родное село. - До момента задержания 40-летняя разыскиваемая злоупотребляла алкоголем и успела совершить еще одно преступление. Она призналась, что в Золотом Поле присмотрела дом односельчанина, который жил один и часто ночевал у родственников, - рассказала А. Охрименко. – В одну из таких ночей соседка проникла к нему во двор и попыталась открыть дверь сарая, но не смогла. Тогда женщина вернулась домой, взяла инструменты, которыми вывинтила шурупы с замков входной двери и забрала все самое ценное, хранившееся в этой хозпостройке. Когда хозяин домовладения вернулся, заметил пропажу и заявил в милицию, эксперты обследовали помещение, но не нашли никаких отпечатков пальцев. Однако оперативники разыскали свидетелей, которые той ночью видели женщину с тачкой, нагруженной металлом. По словам Анны Владимировны, милиционеры отыскали и задержали подозреваемую, которая призналась в содеянном, а в ее доме были обнаружены похищенные вещи. Жительница Золотого Поля позарилась на соседские плотницкие и столярные инструменты, металлоизделия, банку пороха и 1,5 тыс. капсюлей. Она планировала сдать металл в пункт приема, а охотничий арсенал и инструменты продать. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда она содержится под стражей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.