X

С чем связаны пробки на Керченской переправе?

08:28 27.10
С чем связаны пробки на Керченской переправе?

Фото из открытых источников

В районе Керченской переправы — проблемы. На материковой части в накопителях перед паромом в Крым собралось множество машин. Некоторым фурам, по словам водителей, приходится дожидаться своей очереди уже вторую неделю, пишет https://msk1.ru.

Часть машин дожидается своей очереди на стоянке в Славянском. По оценке водителя фуры Алексея Голуба, их на ней около 270. Сам он заехал в накопитель еще 19 октября в 6 утра. На условия в Славянском Голуб не жалуется. По его словам, там есть бесплатный душ, туалеты, пункт обогрева, зона для игры в шахматы, а еще им привозят еду. Но теряем время! 

Ряд экспертов обратили внимание, что в текущем году пробки на Керченской переправе больше, чем в 2014 году. Первый вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко рассказал, с чем это может быть связано.

«На мой взгляд, до строительства Крымского моста не было таких проблем с пробками на Керченской переправе, так как не было такого количества грузоперевозок на полуостров. Кроме этого, до 2016 года был разрешен товарооборот между Крымом и Украиной. С появлением Крымского моста добираться стало проще и быстрее, поэтому значительно, по сравнению с 2014–2018 годами, увеличилось количество поставляемых товаров из России», – отметил Николай Гриценко.

Власти Краснодарского края ввели временный запрет на проезд грузового транспорта в сторону Керченской переправы. Речь идет о транспорте, который не провозит необходимые товары, которые входят в список правительства. Часть транспорта отправляется через сухопутный коридор, проходящий по освобожденным территориям.

«Сейчас в районе Крымского моста организованы стоянки с горячим питанием и обогревом для ожидающих переправы грузовых автомобилей. С первого дня их работы там помогают наши волонтеры. При этом мы понимаем, что очередь достаточно большая. Кроме этого, у машин с товарами первой необходимости приоритетное право на переправу, что для других грузовиков значительно увеличивает время ожидание. Поэтому и принято решение развести потоки и разработан альтернативный маршрут движения», – подытожил Николай Гриценко.

Ранее стало известно, что с 1 декабря по Крымскому мосту могут запустить движение грузового транспорта, пишет https://fedpress.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 27.10 в 08:51 #
    2

    Так как причинно-следственные связи в некоторой степени преданы анафеме , то следуя лохгике смею предположить что пробки связаны с предстоящими всего и вся подорожаниями .

    • Землянин 27.10 в 12:35 #
      2

      А где же паромы, а куда же подевались все заверения гоблината о слаженных действиях всего и всех ?



      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.