X

Верховный суд Крыма отменил приговор владельцу парка львов «Тайган»

07:44 28.10
Верховный суд Крыма отменил приговор владельцу парка львов «Тайган»

Фото из открытых источников

В пресс-службе Верховного суда Крыма сообщают, что обвинительный приговор первой инстанции в отношении Олега Зубкова, директора парка львов «Тайган», был отменен.

Напомним, что 28 июля Белогорский районный суд приговорил Зубкова к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы и крупному штрафу. Причиной разбирательства стало происшествие, которое случилось 26 сентября 2021 года на территории «Тайгана». Женщина с годовалым ребенком на руках близко подошла к сетке вольера с тигром, в результате чего животное смогло откусить часть большого пальца левой руки малышу, что повлекло его полную ампутацию.

«Ура! Победа! Приговор отменили, заменили арест на подписку о невыезде. Дело отправили на новое рассмотрение в ином составе суда», — написали на официальной странице парка «ВКонтакте». 

Когда Зубков выходил из СИЗО, его встретили большой толпой, букетом и крепкими объятиями. Владельца «Тайгана» это очень растрогало, в какой-то момент он чуть не прослезился, но всё же взял себя в руки и всех поблагодарил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • kiprey 28.10 в 12:59 #
    1

    И чего он в апелляции судился? Мог же искупить на херсонских фронтах...

    • hexije3240 29.10 в 01:39 #
      0



       

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.