X

Из Крыма незаконно возили цирковых животных на гастроли

07:03 29.10
Из Крыма незаконно возили цирковых животных на гастроли

фото из открытых источников

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора  выявили нарушение в области обращения с животными. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что индивидуальный предприниматель перемещал цирковых животных на гастроли, без уведомления об этом ведомства. В пресс-службе уточнили, что это является нарушением действующего положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. 

В случае выполнения лицензиатом в рамках гастрольной деятельности работ, по содержанию и использованию животных в цирках, не по месту осуществления лицензируемого вида деятельности, который был указан в реестре лицензий, необходимо уведомлять территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, под контролем которого планируется проводить гастроли. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.