X

На ярмарках в Крыму обнаружили продукты странного происхождения

14:31 29.10
На ярмарках в Крыму обнаружили продукты странного происхождения

фото из открытых источников

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили на крымских ярмарках продукты, представляющие угрозу жизни и здоровью покупателей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

– При осмотре торговых мест на ярмарках установлена реализация индивидуальными предпринимателями и хозяевами  рыбной, готовой молочной, готовой мясной продукции и меда в ассортименте, а также мясных полуфабрикатов и мяса птицы, не имеющих информации о дате изготовления, сроках годности, условиях хранения, без указания наименования и сведений о производителе (без маркировки), – говорится в сообщении.

Продукция признана некачественной и опасной, в случае ее употребления покупатели рисковали своим здоровьем и даже жизнью. Нарушителям вынесли предупреждение, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Так это же уже недавно заявленные "новшества" :
    "Для экономии чернил на упаковках продуктов можно было бы не писать часть информации о нем — место производства или указание на место размещения сроков годности, считает Росстандарт. С таким предложением ранее выступил бизнес.
    На этикетках продуктов могут быть сокращены сведения о месте производства товара, а также указания, где именно на товаре обозначены его срок годности и дата изготовления (речь идет о надписи, например, «дата изготовления, годен до: указаны на упаковке»). Это следует из позиции Росстандарта в ответ на запрос РБК по итогам поручения вице-премьера Виктории Абрамченко рассмотреть просьбу бизнеса о сокращении размеров этикетки продуктов."

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.