X

В Феодосии начался новый набор на курс журналистики

08:23 06.11
Наиболее талантливые работы ребят опубликуют в «Кафе»
В Феодосии начался новый набор на курс журналистики

В Феодосии начался новый набор на курс журналистики

В Феодосии начался новый набор на курс «Журналистика» для подростков от 12 до 17 лет. Наиболее талантливые работы ребят будут опубликованы на страницах газеты «Кафа» и на сайте https://kafanews.com. Курсы ведёт Роман Грицай — профессиональный журналист с 25-летним опытом работы.

Первый набор на новый курс «Журналистика» состоялся в конце весны. За почти что полгода месяца подростки научились писать новости, готовить и проводить интервью, делать фоторепортажи и опросы. И уже дебютировали в газете «Кафа» и на сайте https://kafanews.com.
— Девушки написали отличную статью про победу юных феодосийцев в конкурсе видео, сделали четыре тематических фоторепортажа в День города и опрос о том, какой видят дети Феодосию через десять лет, а также материалы о новом оборудовании для общества инвалидов и смотровой площадке на Митридате, — рассказал «Кафе» руководитель курса Роман Грицай. — В планах – интервью, репортажи, как фотографические, так и текстовые, небольшие документальные фильмы и многое другое.
Напомним, Р.Грицай проработал в журналисткой сфере почти 25 лет, из которых более пяти он сотрудничал с «Кафой». Также Роман Григорьевич был главредом двух журналов и возглавлял пресс-службу феодосийской мэрии в 2010-2014 годах. Последние несколько лет он руководит двумя школами — Феодосийской Школой фотографии «Мир в объективе» и Детской школой видеоблогеров «Бухта Барахта».
Кстати, в этом году мини-фильм «Бухты Барахты» занял 1-е место на республиканском этапе Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» (номинация «Игровое кино»).
Ранее ученица Романа Грицая — Алиса Иванова — дважды занимала 1-е место в компетенции «Фотография» на IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Симферополе. А ещё одна его ученица — Анна Тихонова — поступила на бюджет в Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта (факультет журналистики).
Узнать подробности о курсах по журналистике и записаться на них можно по номеру телефона +7 (978) 807-62-07.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.