X

В Береговом прошел молодежный субботник по очиске бухты

13:39 06.11
5 ноября в селе Береговое был организован и проведен субботник по очистке береговой черты, где также расположены земли особо охраняемой природной территории, от накопившегося мусора.
В Береговом прошел молодежный субботник по очиске бухты

фото из открытых источников

В  субботнике приняли участие ученики и преподаватели школы № 3, представители Молодежного совета города, экодвижения «Экодвижуха». Поддержали акцию  волонтеры Крымского отделения волонтеров-экологов «Делай!»,  движения «ФеоЧисто» и член регионального штаба ОНФ   Светлана Самойленко.

В результате субботней работы была собрана целая машина мусора, вынесенного на  берег штормами,  - полиэтиленовые пакеты, коряги...

Молодежь Феодосии не только приняла участие в добром деле, но и смогла насладиться полезным отдыхом у осеннего моря. Наградой за работу им стал чистый берег, удовлетворение от результата совместного труда, общение друг с другом. А спонсоры мероприятия, фирма «МБМ», обеспечили участников субботника сладкой выпечкой, пишет feo.rk.gov.ru/

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Винодел Крыма 06.11 в 14:46 #
    1

    А кто-то деньги получает
    за детский их бесплатный труд...
    Есть тендеры на все уборки-
    Остапы Бендеры и тут!

    • Винодел Крыма 06.11 в 14:56 #
      0

      За печенюжки покупают-
      дешёво ценят молодёжь,
      а голос стариков за гречку
      и процветает всюду ложь...

      • Черномор 06.11 в 20:31 #
        2

        Поддержу винодела.
        С какой стати дети должны убирать пляжи города, если каждый квадратный метр пляжа роздан арендаторам?
        А про ООПТ поподробнее можно? Чиновники, как того ребует законодательство, границы утвердили, средства для охраны территории и поддержания там чистоты выделили? Или в очередной раз перенесли это всё на будущее в надежде успеть раздать ещё земельки на побережье?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.