X

Перепелиное мясо и яйцо не только вкусно, но и полезно

07:02 14.11
Перепелиное мясо и яйцо не только вкусно, но и полезно

Перепелиное мясо и яйцо не только вкусно, но и полезно

Крымстат сообщает: в Крыму важным направлением фермерства является разведение сельскохозяйственной птицы, перепела - одна из самых рентабельных, по мнению экспертов, видов птицеводства. В регионе их разводят как на крупных фермах, так и в частных подворьях. 
По итогам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Крыма в сельскохозяйственных организациях увеличилось по сравнению с 2016 годом поголовье перепелов в 2,2 раза до 54,1 тыс. голов, а в фермерских хозяйства - на 46% и составило 9,1 тыс. голов.

Благодаря японским ученым, выяснившим, что в мясе и яйцах перепелов содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, а холестерина нет совсем, перепелиная продукция завоевала огромную популярность во всем мире. Перепелиные яйца замечательно подходят для диетического и здорового питания, а мясо обладает непревзойденными вкусовыми качествами. Мясо этих птиц является диетическими содержит низкое количество жиров и показано людям всех возрастов, что добавляет несомненный плюс в их копилку полезных свойств. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.