X

Не загораживайте проезды к подстанциям "Крымэнерго"

07:53 17.11
Не загораживайте проезды к подстанциям "Крымэнерго"

Фото Крымэнерго

Чтобы оперативно реагировать на нештатные ситуации, специалисты  "Крымэнерго2 должны иметь беспрепятственный доступ
к своему оборудованию. При этом припаркованные автомобили зачастую блокируют двери трансформаторных подстанций или преграждают путь 
к энерго-объектам.
«Крымэнерго» обслуживает более 10 тысяч трансформаторных подстанций (ТП) различного класса напряжения. Они являются частью энерго-сетевого комплекса и участвуют в стабильном обеспечении электроэнергией абонентов. Однако случаются нештатные ситуации, аварии или другие непредвиденные обстоятельства, на которые энергетики должны оперативно отреагировать и приступить к восстановительным работам или технологическим переключениям, поэтому доступ к энерго-объектам должен быть беспрепятственным.
Технологические площадки около ТП часто используются крымчанами в качестве парковочных мест, при этом нарушается пятиметровая охранная зона энерго-объекта. Наличие автомобилей затрудняет доступ к электрохозяйству  для осмотра и технического обслуживания оборудования. Кроме того, в случае использования спецтехники необходимо свободное пространство для установки крана или автовышки.
К примеру, в октябре 2022 года в Симферополе на улице Залесской из-за припаркованного возле ТП автомобиля оперативно-выездная бригада
«Крымэнерго» не могла осуществить подключение резервного источника энергии, чтобы обеспечить электричеством местных жителей. В результате восстановительные работы были выполнены с существенной задержкой. Подобные случаи были зафиксированы также в Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи и других населенных пунктах.
Специалисты  «Крымэнерго» обращаются к автовладельцам с просьбой проявлять внимательность при выборе места для парковки автотранспорта и не загораживать проезды к подстанциям. От этого зависит безопасность и жизнеобеспечение граждан. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.