X

Спасенный в Крыму лисенок стал символом заповедника

10:28 23.11
Спасенный в Крыму лисенок стал символом заповедника

Фото заповедника

У заповедника в Крыму появился новый символ – лис по кличке Лисеныш. Прообразом для рисованного персонажа стал рыжий малыш, которого спасли инспекторы заповедника на Опуке. Истощенного и измученного зверька привели в чувство – оказали первую помощь, доставили на осмотр к ветеринару, а затем выпустили на волю.

Встреча с малышом так тронула сотрудников отдела экологического просвещения, что они решили сделать его символом службы охраны и инспекции. Рыжий лисенок в форме лесного инспектора не просто некий логотип – он будет помогать воспитывать детей.

«Основная цель — фокусирование внимания подрастающего поколения на изучении природоохранной тематики в игровом формате», — такие задачи возложили на симпатичный персонаж в ФГБУ «Заповедный Крым. Рыжий не будет одиноким, планируется создать еще несколько персонажей. «Они станут наставниками и учителями для юных друзей заповедных территорий», — отметили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.