X

Будни изостудии «Индиго»  (фоторепортаж)

07:22 24.11
По субботам в городском Доме культуры оживленно людно. Десятки взрослых и юных феодосийцев приходят сюда, чтобы предаться своим творческим увлечениям, коих здесь предлагается на любой вкус. Об одном из творческих коллективов ДК сегодня и пойдет речь.
Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Будни изостудии «Индиго»

Студия изобразительного искусства «Индиго» - относительно молодой, созданный в 2018 году, коллектив. И день ее рождения – самый веселый день в году – 1 апреля, видимо, не случаен. Ведь члены изостудии под руководством Игоря Симелина – неунывающие художники. А еще студийцев «Индиго» отличает профессионализм, неиссякаемая энергия, продуманность, смелость и оригинальность. Творческий поиск – вообще, одна из основных рабочих задач студии. Главная цель - объединение умений и навыков студийцев в изобразительном искусстве с эмоциональной составляющей. 
Поэтому кроме регулярных занятий в помещении студии «индиговцы» нередко выбираются как на традиционные пленэры, так в автомобильные и пешие прогулки по крымским природным маршрутам. И если даже результат променада не рисунок или эскиз, а фотографический снимок, сделанный для того, чтобы потом написать с него картину, то он тоже «дорогого стоит». Так появляется возможность лицезреть привычные очертания крымских пейзажей с другой стороны. Нельзя не удивиться тому, что природа дает возможность увидеть все в ином свете и удивиться себе. Потому что вдруг открываются свои, личные глубины души, о которых и не догадывался. 
Руководитель студии любит цитировать классиков. Например, великого французского писателя Оноре де Бальзака: «Главная цель искусства не в пустом копировании объектов и предметов. Оно должно дарить новое, чувственное, настоящее». Или его соотечественника, одного из ключевых европейских художников эпохи Просвещения Жана Шардена: «Кисть, рука и палитра нужны, чтобы рисовать, но картина создается вовсе не ими». 
Справочная информация. Игорь Борисович Симелин (Дюкарь) родился в 1968 году в Феодосии. В 1990 году окончил Суздальское Художественно-реставрационное училище. С 1992 года участник коллективных выставок, а в 1993 году состоялась первая персональная выставка. На сегодняшний день на его счету десятки выставок в родной Феодосии, Крыму, России и Украине. С июня 2021 года руководит изостудией «Индиго». Центральная тема его творчества – пленэрная живопись, продиктованная выражением общего состояния пейзажа через непосредственное ощущение натуры. Работает в технике масляной живописи и графике. Для своего творчества выбирает реалистическую манеру письма, тонкий подбор колористической гаммы, свободное обобщение натурных впечатлений. В своей деятельности считает важным продолжать традиции русской культуры, поэтому в своей творческой работе старается найти поэтическую образность и лиризм, характерные для российской школы живописи. 
Арт-студия «Индиго» приглашает на свои занятия любителей изобразительного искусства и профессиональных художников (18+). Здесь студийцы находят единомышленников и новые творческие решения. Продвигают, как художников, себя в социуме. Работы художников «Индиго» можно увидеть на традиционных отчетных и тематических выставках Дома культуры, на городских сборных и персональных выставках. Равно как и поучаствовать в различных мастер-классах «индиговцев». Запись на собеседование по телефону +79780561779. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.