X

Крымский мост работает с трудом: мнение

14:29 27.11
Крымский мост работает с трудом: мнение

Крымский мост работает с трудом: мнение

Скоро минет два месяца с момента аварии на Крымском мосту. Ремонт идёт полным ходом: уже установлены на проектные места все четыре новых пролёта на той линии автомобильного моста, которая была обрушена в результате взрыва (хотя сначала говорили, что их обрушилось два). Однако восстановление конструкции — только одна из сторон проблемы. Даже когда будут полностью заменены повреждённые участки (на второй линии автомобильного моста и на железнодорожной части), существующие серьёзные проблемы с логистикой могут сохраниться.

Сегодня по мосту запрещено движение фур и тяжёлой техники: они попадают на полуостров либо посредством паромной переправы, либо по сухопутному коридору через Донбасс и Запорожскую область. Это заметно усложняет доставку. На мост допускается легковой транспорт и небольшие грузовики. В теории даже двух работающих сегодня полос автомобильной части моста достаточно для движения таких автомобилей почти без задержек. Но на деле до сих пор на обоих берегах пролива возникают огромные пробки — всё дело в мерах безопасности, пишет https://www.apn.ru/.

После взрыве на мосту постоянно поступали сообщения о том, что для проезда по мосту приходится выстаивать километровые очереди в течение многих часов. Власти обещали улучшить организацию досмотра транспорта, но на практике до сих пор ситуацию нельзя назвать сколько-нибудь удовлетворительной.  Взрыв на мосту в значительной степени приостановила поездки в обе стороны: мало кому хочется провести много часов в очереди, особенно если вернуться нужно в тот же день. За прошедшее время ситуация несколько улучшилась: например, автобусы сейчас пропускают вне очереди, так что работающим на другом берегу и ежедневно ездящим на работу автобусом стало проще. Военный транспорт тоже, как правило, проезжает вне очереди.

С Керченской стороны водителей встречает многокилометровая очередь, которая движется очень медленно. Это позволяет пассажирам выходить из машин, прогуливаться по дороге, коротая время ожидания — ничто не может заставить контролирующие органы ускорить проверки… Никаких средств автоматизации досмотра, как и обученных собак, замечено не было. Всё делается без особой спешки в ручном режиме.

Биотуалетов по дороге нет — только на таманской стороне у пункта ДПС стояла одинокая кабинка для всей колонны из сотен автомобилей. В нашем случае время ожидания в очереди с керченской стороны составило 1 час 50 минут, а с таманской — почти три часа.  Если до взрыва на мосту досмотр транспорта проводился лишь выборочно и поверхностно, то теперь угрозу видят во всём: заставляют открывать салон, багажник и даже капот, проверяющие могут потребовать выгрузить поклажу, а пассажиры покидают машины и проходят контроль отдельно. На керченской стороне организовано восемь параллельных пунктов пропуска, а на таманской дело обстоит хуже, и очередь, по ощущениям, движется заметно медленнее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • Rambler403 27.11 в 15:58 #
    -1

    Полным ходом идет реконструкция и расширение дороги от Ростова до Мелитополя. Готовится к возобновлению железнодорожного и автомобильного направлений через Белгород-Харьков-Синельниково-Запорожье-Мелитополь-Джанкой. Мост никуда не денется, но нагрузка с него будет снята, в будущем мост будет использован в проекте Новый Шелковый путь, активно разрабатываемый ЕАС и для развития логистических цепочек с кавказским регионом.

    • Yarmolenko101 27.11 в 17:39 #
      2

      А волшебник на голубом вертолете 500 эскимо бесплатно подарит ?

      • Rambler403 27.11 в 18:01 #
        -1

        На счет эскимо не знаю, но совершенно точно подарит кое-кому упаковку новых, свежих, очищенных и полностью отформатированных мозгов.

        • Byaka 27.11 в 18:53 #
          1

          Насчет мозгов- в точку. Это то, что вам надо.

          • Rambler403 27.11 в 20:57 #
            -1

            Весьма польщён, весьма. Но боюсь, вы перепутали меня с мэром Киева В.Кличко, с полностью отсутствующими мозгами. Говорят редкая наследственная аномалия.

      • Byaka 27.11 в 18:52 #
        1

        [img][url=https://imgbb.com/][/url][/img]

        • Винодел Крыма 28.11 в 00:04 #
          0

        • Стоящих в очереди очень радует, что их тщательно досматривают, а "военный транспорт... проезжает вне очереди". А еще тут товарищ Rambler403 (иностранный агент?!) нам пообещал, что "мост будет использован в проекте Новый Шелковый путь". Ура! Вот счастье-то какое! Товарищ Rambler403, вы точно знаете, что Россия в Мелитополе навсегда? Так же, как в Херсоне?

          • Rambler403 28.11 в 11:30 #
            -2

            Не только в Мелитополе, основанном в 1784 г., и Херсоне, - 1778 г., но и в Харькове, построенном в 1654 г., Запорожье в 1770 г., Одессе 1794 г., Николаеве 1787 г. и еще многих других городах, основанных русскими князьями и полководцами. Все эти города, эти земли находились в состав России, Российской империи и СССР, вам это прекрасно известно. А Россия, как известно, всегда, при определенных обстоятельствах, приходит за своим. Мемуары Бисмарка, Черчиля, повести Гоголя, романы Булгакова - вам в помощь. Ваша упрямая настойчивость в появлении этих самых "обстоятельств", обусловленная, видимо стойким помутнением рассудка, ввиду распыления дьявольского тумана этнической исключительности, присланного вам с далеких берегов Потомака, сыграла в данном случае решающую роль. А все вышеперечисленные города были всегда в составе России и останутся с ней навеки. Аминь!

          • За каким "своим" Россия приходила в Афганистан, в Сирию, в Грузию и т.д.? Российской империи и СССР давно нет. Желание восстановить сейчас подобное гособразование по методам 18 века, т.е. путем вооруженного захвата территорий соседей и создания на них своих колоний, - глупость и дичь несусветная, обреченная на провал. А насчет "распыления дьявольского тумана этнической исключительности" - в зеркало посмотрите. Это же вы утверждаете, что Россия (русские) все создали, построили, всех победили и т.д. Как раз такая позиция и попахивает нацизмом весьма ощутимо.
            П.С. Не хочу вас огрочать, но Крым под властью Османской импприи был 300 лет, а под властью Российской империи - 200 лет. Так что это еще вопрос, чья это "исконная территория".

            • Rambler403 28.11 в 15:16 #
              -1

              Ах халва, халва, халва!

              И кстати, "за своим" Россия не приходила ни в Афганистан, ни в Сирию, ни в Грузию. Приходила она туда совсем за другим.

              • Rambler403 28.11 в 15:20 #
                -1

                Россия это не страна и не государство, это цивилизация и существовала она всегда и будет существовать только в форме империи, как бы вам это не нравилось.

                • Винодел Крыма 28.11 в 16:24 #
                  0

                  Россия это особая цивилизация и у неё особый культурный код!




              • Винодел Крыма 28.11 в 15:00 #
                0

                А Россия, как известно, всегда, при определенных обстоятельствах, приходит за своим?

                Вернутся в Фео тогда греки,
                наверно, скоро за своим,
                А следом и вернутся турки
                ударить по мозгам твоим.
                И "православный" город Грозный
                Придётся русским скоро сдать
                Всё, что награблено Россией,
                народам то вернётся вспять.
                Одесса Хаджибеем станет,
                Не русским был всегда здесь Крым
                Россия Кафу развалила-
                второй по сути древний Рим.
                Никто, как русские, не гадят
                ворвавшись силой в чужой дом.
                За всё в Гааге ZVерь ответит,
                представ пред праведным судом.
                Осталось ждать уже недолго,
                трещит Россия вся по швам.
                В нокауте от Украины -
                досталось крепко по зубам.
                А дальше и нокдаун будет,
                король то оказался гол.
                Ракетой зад свой не прикроет
                Ещё сильней стал Киев зол.
                Народ сильней ещё сплотился
                и бьёт безжалостней русню.
                Их вера праведней, сильнее!
                Не городи, ты, здесь фигню.
                Бог Украиною накажет
                за гордость путинских рабов,
                над всеми в мире вознеслися,
                не видя, вы своих оков.
                Народ, назвав себя "мессией"
                страдает манией - больной!
                Но буйным русским руки свяжут
                рубашкой скоро за спиной.
                Держать их будут за забором
                в родной палате номер шесть.
                Лечить пытаться потом будут,
                ну а пока их ждёт лишь месть.
                За всех убитых украинцев,
                особенно за их детей.
                Достанут русских тараканов
                сбежавших изо всех щелей.
                За всё то, Zло что натворили
                Господь накажет москалей
                расплата будет уже скоро,
                не скроется в Кремле Zлодей.

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.