X

В Крыму не хватает более 2 000 медработников

09:06 29.11
В Крыму не хватает более 2 000 медработников

В Крыму не хватает более 2 000 медработников

Больницам Крыма не хватает более двух тысяч медработников. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Он уточнил, что кадровая потребность отрасли в регионе - около 600 врачей и более полутора тысяч среднего и младшего персонала. Для обеспечения крымчан качественной медицинской помощью в отдаленных, труднодоступных или малонаселенных пунктах организована выездная работа специалистов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с докладом на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации. Среди ключевых проблем он также выделил лицензирование медучреждений и дефицит льготных препаратов. Проблему с недостатком лекарств, по словам Аксёнова, решают в ручном режиме, уделяя всем максимальное внимание.

Еще один важный вопрос состояние детских санаторно-курортных учреждений, сообщил глава региона. У крымских санаториев есть значительный потенциал, и реализовать его помогают решения нашего Президента и федерального центра, а также использование практики передачи объектов российским регионам, подчеркнул Сергей Аксёнов, пишет Первый Крымский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.