X

Крыму не хватает около 1,5 тысячи медработников и есть дефицит лекарств

07:41 10.02
Крыму не хватает около 1,5 тысячи медработников и есть дефицит лекарств

Крыму не хватает около 1,5 тысячи медработников и есть дефицит лекарств

Крыму не хватает 500 врачей и около тысячи человек младшего и среднего медперсонала для укомплектования учреждений здравоохранения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«На сегодняшний день есть дефицит в 500 врачей и около тысячи человек младшего и среднего медперсонала. При этом за последние две недели на работу приняты такие узкие специалисты, как анестезиолог, ортопед, онколог, терапевт, челюстно-лицевой хирург, аллерголог. Но этого недостаточно», – написал Аксенов.

Аксенов поручил активно заниматься подбором кадров и определить, каких мер поддержки не хватает в Крыму  для привлечения специалистов.

«Наша цель – предоставление квалифицированной медпомощи по месту жительства пациентов, чтобы им не нужно было приезжать в другой город. Кстати, в ближайшее время в Ялте открывается отделение гемодиализа, больше пациентам не придется ездить в Алушту», – заключил он.

Аксенов  также отметил жалобы на нарушения поставок медикаментов для льготников.

– К сожалению, в мой адрес вновь поступают жалобы в связи с нарушением поставок лекарств для льготных категорий граждан, – сообщил Аксенов.

По его словам, речь, в первую очередь, идет о людях с онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом. Глава Крыма назвал такую ситуацию недопустимой. Глава Крыма отметил, что вопросами обеспечения лекарствами занимается республиканский Минздрав.

– Граждане могут обращаться в приемную министра здравоохранения Константина Викторовича Скорупского по номеру +7 (978) 402-90-90 или на электронную почту [email protected], – сообщил Аксенов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.