X

«Квартпосредбюро» Феодосии сменило название

09:19 10.05
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты приняли решение о переименовании КП «Квартирно-посредническое бюро» в КП «Курортно-туристический центр». Чиновники считают, что это название в большей степени соответствует тому, чем сейчас занимается это коммунальное предприятие. Тем более слово «посредник» в заглавии кажется им грубоватым.
Начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина объяснила «Кафе», что бывшее коммунальное предприятие «Квартпосредбюро» давно расширило свою деятельность, поэтому переименование оправдано. - Предприятие начало заниматься экскурсиями, услугами размещения, в то время как раньше оно просто выписывало направление на адрес и собирало курортный сбор, - рассказала О. Полунина. – То есть предприятие занялось настоящими услугами туризма. А курортный сбор остался за ним, потому что нет другого агента. Поэтому и решили поменять. По мнению начальника управления, прежнее название «звучит как-то по-советски, а слово «посредник» - некрасиво, люди на него нехорошо реагируют». - Фактически все туристические фирмы являются посредниками между потребителем и поставщиком услуг, но привычнее слышать «туристическая фирма» или «туристический центр», - заметила Ольга Николаевна. – Тем более здесь (в КП – прим. ред.) собирается информация, которая будет просто раздаваться туристам. Турист приехал в город, он не знает, куда пойти, где что узнать, он пришел в «Курортно-туристический центр», ему все подсказали. Напомним также, что сейчас в КП новый руководитель – Гадим Осман-оглы Салахов. - Очень энергичный человек, взялся хорошо, набрал коллектив, сделал информационные стенды, - прокомментировала его назначение О. Полунина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.