X

Севастопольским врачам поможет ставить диагнозы искусственный интеллект

06:03 04.12
Севастопольским врачам поможет ставить диагнозы искусственный интеллект

фото из открытых источников

Во втором квартале 2023 года в севастопольских больницах заработает система автоматической обработки медицинских изображений, сообщила глава Департамента Правительства города Александра Осипова.

Директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя Осипова: «В принципе, система нацелена на определение с помощью искусственного интеллекта основных проблем, как бы подсказки врачам для более быстрой обработки снимков».

Как пояснил профильный вице-губернатор Александр Кулагин, медицинские снимки в Севастополе оцифровываются и хранятся в единой базе данных уже в течение двух лет. С помощью них врачи могут отслеживать динамику состояния пациента. Теперь же помогать им будет искусственный интеллект, однако окончательное решение о постановке того или иного диагноза всё равно остаётся за врачом.  Александр Кулагин добавил, что искусственный интеллект уже использовался при обработке данных компьютерной томографии пациентов с коронавирусом и продемонстрировал свою эффективность, пишет https://nts-tv.com.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.