X

Пенсионерка насмерть замерзла в квартире в Петербурге

11:16 05.12
Пенсионерка насмерть замерзла в квартире в Петербурге

Фото из открытых источников

Пенсионерка насмерть замерзла в квартире, заваленной мусором, на Зверинской улице в Санкт-Петербурге, пишет kp.ru. По данным прокуратуры, 76-летнюю женщину с признаками переохлаждения доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, спасти россиянку не удалось.

Ведомство организовало проверку работы социальных служб, которые должны следить за одинокими стариками. Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что пенсионерка вела асоциальный образ жизни. «В окне ее квартиры одно стекло разбито, дырка скотчем заклеена. Начата проверка по обстоятельствам смерти, но скорее всего никакого криминала тут не будет», — поделился собеседник.

В жилищной компании, обслуживающей дом, заверили, что тепло в квартиру пожилой женщины подавалось. При этом другие жильцы дома, который находится на ремонте, сообщили, что им бывает довольно холодно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • aboriGEN 05.12 в 13:08 #
    4

    "ВС РФ наносят удары по критической инфраструктуре Украины"
    https://www.1tv.ru/news/2022-11-17/441703-vs_rf_nanosyat_udary_po_kriticheskoy_infrastrukture_ukrainy

    Странный эффект получается...

    • nvv 05.12 в 14:27 #
      4

      А в интернете множество статей, в которых авторы надеются, что "загнивающая Европа" замерзнет без российского газа.

          • "Придется ехать на поклон в кремль" - вся жизнь впереди, надейся и жди! Шариков из службы очистки, кремль потерял и продолжает терять рынки сбыта энергоносителей. Их с удовольствием перехватывают конкуренты. Чтобы после войны, смены власти в РФ, выдачи военных преступников в Гаагу и отмены санкций отвоевать хотя бы часть этого рынка, от страны потребуется лютый демпинг. Или будет действовать принцип "нефть в обмен на продовольствие". А пока продолжайте мечтать "про загнивающую, замерзающую и деградирующую Европу". Дурень думкой богатеет.

              • В Госдуме предложили отменить возрастной предел для заключения первого контракта на военную службу
                Зачем платить пенсию, если можно утилизировать всех стариков на фронте? Новая федеральная программа пенсионного фонда

                • По пунктам
                  1. "дурачок Ельцин вытащил из колоды Путина" (тоже дурачка? неужели дурачок мог вытащить умного?). Ваш куратор это видит? Ай-яй-яй!
                  2. Не удивлюсь, если следующим хозяином кремля будет Патрушев, Кадыров или, прости Господи, Пригожин. Но в любом случае всех собак повесят на Путина и будут пытаться договориться с Западом, отыграть назад все, что натворили в Украине.
                  3. "проверку на элементарную вшивость" РФ провалила с треском. За 9 месяцев смогла захватить только один крупный областной центр Херсон, но и из него убралась, поджав хвост.
                  4. "Война сметет с лица Земли всю нечисть, невежество, мракобесие, сатанизм и весь тот реакционный негатив, который мешает людям жить уже почти 80 лет" - война, о которой вы так мечтаете, сметет с планеты Земля человеческую цивилизацию как таковую. Погуглите на тему "ядерная зима". И да, товарищ Rambler403, вы - яркое олицетворение "природного скудоумия".
                  5. Распад РФ неизбежен, как любой другой империи, в силу политико-экономических причин. Почитайте книгу аналитика Дж. Фридмана "Следующие 100 лет". Она была издана в конце 1990-х. Там много интересного про нынешний "конфликт" и про будущее РФ. Не хочу вас огорчать, но все идет по Фридману!

                  • Rambler403 06.12 в 18:15 #
                    -2

                    Из вас аналитик, как из Зеленского артист. Шагайте по жизни и дальше со своим Фридманом, главное не споткнуться ненароком на левую ногу о базовые научные теории развития государства российского и не разбить о них свою драгоценную голову. Отыграть назад у вас уже не получится, даже не мечтайте. Россия уничтожит до основания ваш националистический сброд и русофобский бастион в центре Европы. Вы ещё не до конца осознали во что вляпались. Ничего, события предстоящих месяцев быстро отрезвят голову и очистят ваши мозги от примитивных интернет-штампов и прочего либерального мусора, накопившегося там за последние 30 лет, которыми вы сыплете тут направо и налево, как из рога изобилия.

                    • Россия уничтожит до основания ваш националистический сброд и русофобский бастион в центре Европы. А эта замёрзшая пенсионерка российская и прочие другие пенсионеры и слои населения , которых уже на протяжении аж 22 лет Путин "пытается" вытащить из их трущоб, тогда причём, "антифашист"? Их то зачем Россия уничтожает?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.