X

Крупнейший производитель цемента в мире ушел из России

07:06 15.12
Источники: Lenta.ru
Крупнейший производитель цемента в мире ушел из России

Фото Globallookpress.com

Крупнейший производитель цемента в мире, швейцарская Holcim, передаст российский бизнес местному менеджменту, заявили представители компании в Telegram. Бывшие предприятия Holcim в России продолжат работу под новым брендом. В пресс-службе подчеркнули, что после подписания соответствующего соглашения с менеджментом процедура выхода компании с российского рынка завершилась.

«Мы не комментируем детали соглашения до того, как оно пройдет все этапы одобрения, в том числе со стороны правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ», — цитирует РБК заявление российского офиса Holcim.

Holcim заявила о намерении покинуть Россию в конце марта, объяснив решение ситуацией в Украине. Предварительно компания приостановила все инвестиции на российском рынке. Летом в компании сообщили, что она подверглась попытке рейдерского захвата. «Неизвестные» подали документы в региональные подразделения ФНС на смену участников двух юрлиц, входящих в группу «Холсим Россия», на основании решения Ленинского районного суда Грозного. Подразделение ФНС приостановило регистрацию этих заявок. Позже Holcim удалось ввести через арбитражный суд  обеспечительные меры, направленные на запрет изменения состава акционеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Мойша 15.12 в 10:09 #
    3

    Дак в место цемента и г- мно пойдет.Его в России - навалом.

    • Yarmolenko101 15.12 в 10:33 #
      2

      Достижения всякие и из фанеры можно строить , главное чтоб оператор толковый снял как надо , а глашатаи верховного трудились по уставу неустанно устами сахарными .

      • Подтверждаю. Можно хоть завтра объявить по ТВ великую победу над Украиной, по-тихому вывести все войска на границы 1991 года и устроить грандиозный праздник с наказанием невиновных и награждением непричастных. Народ бы очень порадовался. А главное, все бы прокатило. Глядишь, и санкции бы сняли, и экономика бы начала восстанавливаться, и денег бы в казну и людям прибыло. Но нет, у них "величие" зудит, никак не могут перестать его расчесывать

      • Андрей Фокич 15.12 в 13:43 #
        0

        А причем тут Украина, любезный Галантерейный? Россия находится в состоянии предвойны (пока ещёпредвойны) с США и Великобританией, настоящая и реальная война - впереди. К чему вы приплели здесь Украину? Свои военные мантры, ежели так зудит, читайте дома, перед приемом пищи. Российские войска находятся на своей территории и границу Галиции ещё не переходили, но если надо будет, то перейдут. И молите своего Бога, чтобы этого не произошло.

        • kiprey 15.12 в 13:53 #
          3

          • Андрей Фокич 15.12 в 16:01 #
            0

            Вагоноуважаемый
            Глубокоуважатый!
            Дело в том, что истертые в пыль от длительного употребления идеологические штампы и примитивные словесные банальности, с веселыми картинками, которые вы повторяете из месяца в месяц, из года в год, ввиду отсутствия собственной фантазии, сути вещей не меняют. Но в чем вы, безусловно правы, так это в том, что, согласно древней китайской мудрости, важно не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.
            За сим, желаю здравствовать и радоваться!

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.