В Керчи завели дело на местного торговца алкогольной отравой
11:01
07.05
В Керчи налоговики возбудили уголовное дело в отношении местного жителя Украины по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта алкогольных напитков.
По данным пресс-службы Государственной налоговой администрации в Крыму, 54-летний мужчина по месту своего проживания организовал подпольный цех, в котором занимался смешиванием этилового спирта с водой. Этикетки на бутылки клеились любые, какие можно было достать, а готовый водочный фальсификат реализовывался местным жителям по 10 грн. за полулитровую бутылку.
В ходе проведенных обысков в цеху изъято 1154 бутылки фальсификата, 132 литров спирта в канистрах, спиртомер и другое имущество на общую сумму свыше 50 тыс. грн.
Согласно выводам проведенной экспертизы, производимая водка представляет угрозу для жизни и здоровья людей. В настоящее время устанавливается источник поступления спирта.
«е-Крым»
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|