X

«Роскосмос» заявил о повышении температуры на «Союзе МС-22» до 30 градусов

11:29 17.12
«Роскосмос» заявил о повышении температуры на «Союзе МС-22» до 30 градусов

Фото Reuters

Температура на пристыкованном к Международной космической станции (МКС) корабле «Союз МС-22» повысилась до 30 градусов Цельсия. Информация о том, что температура на космическом корабле поднялась до 50 градусов, не соответствует действительности, сообщает «Роскосмос».

«В пятницу специалисты Центра управления полетами совместно с космонавтами на борту МКС провели ряд тестов систем пилотируемого корабля "Союз МС-22", в том числе измерение температуры в жилом объеме корабля (спускаемом аппарате и бытовом отсеке), где температура составила около плюс 30 градусов Цельсия. Это незначительное изменение температурного режима», — говорится в сообщении госкорпорации.

Отмечается, что «изменения температурного режима сейчас не критичны для работы техники и комфорта экипажа станции». Ранее о повышении температуры на «Союз МС-22» до 50 градусов сообщило РИА Новости.

15 декабря произошла разгерметизация системы терморегулирования пристыкованного к МКС корабля «Союз МС-22», в результате чего был отменен выход космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в открытый космос. Возможной причиной утечки исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым программам Сергей Крикалев назвал попадание в корпус «Союза МС-22» микрометеорита.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 17.12 в 11:49 #
    2

    Цельсий этот - Иноаентская контра . Надо возбудить против него , и этого , Фарингейта кажется ...

    • Винодел Крыма 17.12 в 12:36 #
      0

      Мы, Юра, Цельсий про...бали,
      как и Советский весь Союз.
      Застрял Рогозин толстый в танке
      и с Федей-роботом конфуз...






      Мы про...бали миллиарды
      на множество чудных затей
      Ушло на фильм и на рекламу
      с нулями много уж рублей...

      • Андрей Фокич 17.12 в 12:36 #
        -1

        Несостоявшийся 12 лет назад мэр пос. Приморский, некий Владимир Николаевич Я. был глуп. Его почтенный возраст, неряшливый и тучный вид не по позволял надеяться на то, что он когда нибудь поумнеет. Начитавшись вдоволь яндекс-дзена, единственного сайта бескрайнего интернета, который был ему понятен и близок по такому же глупому содержанию, как он сам, Владимир Николаевич отхлебнув домашнего самогона ложился спать. Спал он крепко и видел сны, что было самым ужасным. Ему снились девушки в кушаках и без них, ладумские овцы, обшитые желтым драгунским кантом, архангелы в сторожевых тулупах, прогуливающиеся по ночам с колотушками в руках, старая, разбитая дорога из Батального в Дальние Камыши, с многовековыми ямами, рытвинами и колодобинами, не ремонтировавшимися со времен художника И.Айвазовского, по которым раньше, в старые и счастливые времена, запоздалые автотуристы, как правило на черных "Волгах", красных "Запорожцах" и желтых "Ладах Калинах" сворачивали к нему на ночлег в гостевой дом, стоявший на берегу оз. Аджиголь, который Владимир Николаевич пытался превратить в сточную, выгребную яму...

        • Винодел Крыма 17.12 в 13:20 #
          0

          А что там с космосом российским ?
          И покороче, в двух словах!
          Про бабу в космосе фильм сняли?
          В кинотеатрах всех аншлаг?




          Сегодня ракета SpaceX вывела на орбиту два спутника связи люксембургской компании SES
          Спутники O3b mPOWER, созданные корпорацией Boeing, предназначены для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет и предоставления услуг мобильной связи в глобальном масштабе.

          Россия запустила ракеты по Украине. Часть из них денацифировалась и демилитаризировась и упала на головы тех, с кого содрали за них налоги...



          В Алчевске российская ракета случайно вернулась обратно и ударила по своим. Видео
          https://www.youtube.com/watch?v=2LNkQCH9hts

        • kiprey 17.12 в 22:17 #
          2

          Правильные градусы Менделеев расчитал...

        • Тетя-Мотя 18.12 в 01:55 #
          3

          Ну вот же. Даже в космосе у россиян тепло. А Европа замерзает.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.