X

В Петербурге побит температурный рекорд 1890 года

10:45 11.04
В Петербурге побит температурный рекорд 1890 года

Фото из открытых источников

В Петербурге побит температурный рекорд для 10 апреля, температура в городе поднималась до плюс 21,4 градуса, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Это новый суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 10 апреля, и он сразу на 4,8 градуса выше прежнего достижения, которое держалось с 1890 года", - написал он и добавил, что это самая высокая температура воздуха в Петербурге с начала года.

Начальник регионального Гидрометцентра Александр Колесов со своей стороны отметил, что 10 апреля - самая ранняя дата, когда в городе фиксировали плюс 20 градусов. "До вчерашнего дня первая 20-градусная температура воздуха в году была зарегистрирована только 12 апреля", - сообщил Колесов.

По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 апреля в четверг в Петербурге уже холоднее: ожидается до плюс 10 градусов, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.