X

Роскомнадзор заблокировал новый сайт телеканала «Дождь»*

14:48 24.12
Роскомнадзор заблокировал новый сайт телеканала «Дождь»*

фото из открытых источников

Роскомнадзор заблокировал новый сайт телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в список иноагентов), сообщает РБК

«Доступ к информационному ресурсу tvrain.tv ограничен на постоянной основе в связи с неоднократным размещением запрещенного контента. <...> На ресурсе на систематической основе распространялись материалы, содержащие недостоверную информацию», — добавили в надзорном органе.

После начала "военной спецоперации" в Украине канал приостановил работу в России и возобновил вещание из Риги в июле, поскольку получил лицензию на работу в Латвии. 6 декабря «Дождь» был лишен этой лицензии из-за необеспечения звуковой дорожки на национальном — латвийском — языке. Телеканал продолжил вещание на видеохостинге YouTube.

В августе 2021 года Минюст России внес телеканал «Дождь» в список иностранных агентов. В пресс-службе Роскомнадзора заявляли, что телеканал регулярно демонстрировал материалы других иноагентов и получал финансирование из-за рубежа.

* Роскомнадзор заблокировал новый сайт телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в список иноагентов)



 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 24.12 в 15:17 #
    3

    Вот кстати что давно уж как 10 месяцев пора , так это опубликовать Таблицу Достоверной Информации . Чтоб по пунктам ; какая информация достоверная , какая фейковая , а какая правда экстремистская или переэкстремистская . Грант объявить от имени Главного Раиса Всея Руси , и к Ордену представить Батыра того , что Таблицу Достоверности Отечественной Великой начертает !
    Ударим Достоверностью по Дождям и Пургам !

    • manikosha 24.12 в 15:23 #
      1

      Ага, ну да, вы еще про этот сайт вспомните...
      Вообще же ни о чем, написанном в 2014 году. А кто-то не пожалел времени и настучал в Роскомнадзор.
      Не, vpn нам в помощь, конечно, и хорошо, что сайт продолжает новости выставлять.

    • Моисей 25.12 в 17:34 #
      -2

      У вас, дражайший пан Йармоленко, на почве животной русофобии, жгучей крестьянской ненависти ко всему русскому и российскому устойчиво развился эндогенный психоз, связанный с органической патологией головного мозга, эпилепсией и шизофренией. Пока вам удается временно разыгрывать для следователей СК "Синдром Фреголи", своим эзоповым стилем и крыловскими аллегориями, так как писать нормальным языком вы просто боитесь, в силу природной трусости, но имейте ввиду все это закончится очень плохо. Русофобия убивает. Убивает реально. Только за последние 10 лет, и только с этого ресурса отправились на вечный покой, в небытие уже 5 (пять) русофобский существ.

    • Градожитель 24.12 в 20:51 #
      0

      Ещё одна помидорная оплеуха для Кремля:

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.