X

В Керчи из-за подделки медицинских документов возбудили уголовные дела

13:14 14.01
В Керчи из-за подделки медицинских документов возбудили уголовные дела

В Керчи из-за подделки медицинских документов возбудили уголовные дела

Прокуратура Керчи провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что местные жители находились на учете в специализированном медицинском учреждении с диагнозами, наличие которых является противопоказанием к управлению транспортными средствами. 

Вместе с тем указанным гражданам от имени главного врача частной медицинской организации были оформлены фиктивные медицинские заключения об отсутствии у кандидатов в водители транспортных средств медицинских противопоказаний без прохождения ими медицинского обследования в специализированном медицинском учреждении. Эти  действия явились основанием для выдачи двум местным жителям водительских удостоверений в нарушении требований действующего законодательства.

«В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа)», - заключили в прокуратуре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.