X

Новые платформы и мост над Генуэзским рвом Феодосии

08:29 16.01
Главгосэкспертиза сделала положительные заключения на реконструкцию пассажирских платформ на железнодорожных станциях Феодосии.
Новые платформы и мост над Генуэзским рвом Феодосии

Фото из архива Кафы

Модернизация инфраструктуры Крымской железной дороги реализуется в рамках программы "Социально-экономическое развитие Крыма до 2025 года".
В Феодосии построят новую островную 150-метровую пассажирскую платформу. Она будет расположена между путями №2 и №3.
Проект реконструкции станции Феодосия, помимо строительства новой платформы, включает возведение железобетонного моста на пересечении Генузского рва и железнодорожного пути № 3, – сообщил главный специалист отдела комплексной экспертизы Южного филиала Главгосэкспертизы Сергей Рябцев. 
Застройщик – Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога». Генеральный проектировщик – Сибирское Ордена «Знак почёта» ОАО по проектированию и изысканиям объектов транспортного строительства «Сибгипротранс». 

Напомним, обновление железнодорожной инфраструктуры республики проводится с 2016 года. В рамках программы социального развития Крыма предполагается отремонтировать более двадцати платформ по всему полуострову.
В результате масштабной работы все платформы будут приведены к нормам технической эксплуатации, требованиям по безопасности граждан, а также будет обеспечена доступность для пассажиров из числа маломобильных групп населения.
В ближайшее время и на бахчисарайской станции появится низкая пассажирская платформа длиной около 150 метров. Две действующие отремонтируют, обустроят переход. 
- Мы стремимся к тому, чтобы создать максимально безопасные и комфортные условия пассажирам, прибывающим в Крым и путешествующим железнодорожным транспортом, - говорят руководители КВЖД.
Благодаря ремонту путевого хозяйства и обновлению подвижного состава средняя скорость движения электропоездов и рельсовых автобусов пригородного сообщения в последнее время возросла с 45 до 48 километров в час, что стало рекордом с момента пуска электричек в Крыму. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • mr.Stenson 16.01 в 09:11 #
    1

    Не вот этот, случайно, мостик отрыли напротив кинотеатра Крым?
    Не закопали еще?

    • kiprey 16.01 в 11:44 #
      0

      Наверное, не этот. ЖД путь №3 еще должен быть.
      Я что-то вообще теряюсь, где это может быть, не припомню чего-то похожего на мост на железнодорожных путях в районе башни Константина.

      • mr.Stenson 16.01 в 11:59 #
        1

        Нет, это до жд путей еще далеко
        Ну, яму еще разрыли и нашли какую-то арку года два
        ну вот кажется где машинки катаются
        Искать современные фото что-то сегодня лень, может Кафа поможет
        и не знают, что с этим делать
        Я бы посоветовал поставить вот такие же перила как на фото
        и чуть раскопать как на Земской булыжную мостовую

        • kiprey 16.01 в 13:22 #
          0

          Ну, это Вы безответственный оптимист. Вы бы еще башню Константина отреставрировать посоветовали.

    • Семён Семёныч 16.01 в 16:36 #
      2

      Ну если ров сейчас там такой же глубокий, то и мост соответственно будет, наверное, очень дорогой. И событие это будет очень грандиозных масштабов. Это вам не ленточку переразать на открытии туалетной пластиковой кабины в парке Нижневартовска.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.