X

«Крымэнерго» призывает граждан проявлять уважение к работе своих специалистов

08:51 18.01

«Крымэнерго» напоминает, что, согласно договору энергоснабжения, абонент обязан обеспечить контролеру беспрепятственный доступ к прибору учета для снятия показаний и проверки его технического состояния. Сотрудники энергопредприятия при исполнении служебных обязанностей имеют при себе соответствующее удостоверение. Оно заверяется печатью, содержит информацию о работнике (фамилию, имя и отчество, наименование занимаемой должности, фотографию) и продлевается ежегодно.

Для контролеров  «Крымэнерго» систематически проходят обучающие мероприятия по повышению квалификации, в том числе по взаимодействию с абонентами. Энергопредприятие уделяет внимание повышению уровня клиенто-ориентированности и работает в соответствии с профессиональными стандартами, а обратную связь от абонентов ГУП РК «Крымэнерго» получает по телефону горячей линии (88005060012) и в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/krymenergy).

Однако работники сетевой компании периодически сталкиваются с агрессией граждан. Так, в середине января в Бахчисарайском районе девушку-контролера, которая пришла в частное домовладение, чтобы зафиксировать показания прибора учета, начал преследовать проходивший мимо местный житель, догнал и распылил газ из баллончика в лицо, сопровождая свои действия угрозами. О случившемся было немедленно сообщено в полицию, нападавший задержан. Теперь недоброжелатель будет нести уголовную ответственность согласно действующему законодательству РФ

«Крымэнерго» призывает граждан быть взаимо-вежливыми, корректными и тактичными при общении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.