X

В ООН предрекли рост торговли людьми

09:04 24.01
Источники: Lenta.ru
В ООН предрекли рост торговли людьми

В ООН предрекли рост торговли людьми

"Конфликт" в Украине может спровоцировать резкий рост торговли людьми из-за возросшего числа беженцев в Европе. Об этом говорится в докладе ООН, передает Reuters.

Согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности, годы пандемии COVID-19 привели к первому за 20 лет снижению числа известных жертв торговли людьми на 11 процентов. «Такое изменение тенденций может быть результатом трех различных факторов, повлиявших на страны с низким и средним уровнем дохода во время пандемии: снижение институционального потенциала для выявления жертв, сокращение возможностей для деятельности торговцев людьми из-за профилактических ограничений COVID-19, а также перемещение некоторых форм торговли людьми в более скрытые и менее вероятные для обнаружения места», — говорится в докладе.

Однако в организации отмечают, что украинский кризис «повышает риски торговли людьми для украинского перемещенного населения».  Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид заявила о значительном росте торговли людьми после обострения ситуации в Украине. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • конь в пальто 24.01 в 13:00 #
    -2

    Торговля людьми, точнее мертвыми людьми, а ещё точнее извлеченными из них внутренними органами, из убитых и тяжелораненных военных в конфликте на Украине идет полным ходом. Французский журналист Адриан Боке, тот самый, рассказавший и показавший факты инсценировок с трупами в Буче, собрал достаточное количество материалов, доказывающих работу украинских хирургов в извлечении внутренних органов погибших в украинских моргах и передаче их в Жешув американским коллегам, для транспортировки биоматериалов в США.

    • Yuri_kv3 24.01 в 18:06 #
      1

      МВД РФ приняло ходатайство от некоего Боке о признании его беженцем. Это случаем не тот самый, которого раскатали за фейки о Буче, в которой он даже и не бывал?

      • конь в пальто 24.01 в 18:26 #
        -1

        Вас то точно не было в Буче. Подобные провокации СБУ не для слабонервных. А фейками ваше министерство пропаганды, объявляет всё, что не вписывается в концепция украинской правды.

        • Yuri_kv3 24.01 в 18:46 #
          1

          Боке! Клац-клац! Не отвлекаемся от темы. Следует ли считать написанные выше слова признанием о намеренном введении общественности в заблуждение, опираясь на фейковые материалы Боке?

      • Индеец 25.01 в 19:35 #
        0

        Дожились..
        Конь в пальто статьи пишет...

      • конь в пальто 24.01 в 19:32 #
        -1

        Какие заблуждения? В Буче вас не было, даже в женском платье, это факт. Может быть десятки вагонов-холодильников, с трупами бывших военных ВСУ, которые прячут в селе Соломоново, в 3 км. от венгерской границы, тоже фейк? А вы знаете почему прячут и от кого?

        • Yuri_kv3 24.01 в 21:02 #
          1

          — Мальчик, как тебя зовут?
          — Мальчик молчит.
          — Мальчик, ты тормоз?
          — Меня зовут Конь в пальто.
          — Мальчик, а сколько тебе лет?
          — Нет, я не тормоз.

          Не съезжай с темы, не перескакивай на другие, и не тормози как мальчик. Вопрос прежний: следует ли считать написанные выше слова признанием о намеренном введении общественности в заблуждение, опираясь на фейковые материалы Боке?
          P.S. В случае очередной попытки увильнуть от ответа, всякие диалоги прекращаются, а все посты нещадно в дальнейшем минусуются чтобы люди не морочили себе голову вашими алогичными измышлениями.

          • конь в пальто 24.01 в 23:53 #
            -1

            Дражайший, здесь тема обсуждения - торговля людьми, а не провокации СБУ в Буче. Вот когда будет такая тема, тогда и поговорим. А пока ставь свои минусы и побольше, позови коллег на помощь. И научись излагать свои мысли яснее, безо всяких дурацкий аллегорий.

            Адриан Боке свободный и независимый журналист, а не платный провокатор, никаких фейков он не производил, ему это просто не нужно. Фейки и хайп это удел пропагандистов, которые создавали постановочные репортажи из Бучи на украинских телеканалов и вы это прекрасно знаете. А ещё вы хорошо знаете, что ВС РФ никогда и нигде не воюют с мирным населением, даже когда зашли в 1945 г. в логово фашистского рейха. Российская армия воюет с врагом, а простые, мирные, обычные люди врагами быть не могут по определению. Тут вы спутали ВС России с доблестной армией США, которая всегда и везде от Японии и Вьетнама до Ирака и Югославии уничтожали всегда именно мирное население и никогда этого не скрывали, ибо эти убийства приносили им, видимо, высочайшее наслаждение. Это клиника, тяжкое наследие уголовной генетики.

        • конь в пальто 24.01 в 20:28 #
          -1

          И ещё, хочу вас предостеречь. В городах и весях незалежной начали работать некие структуры, видимо коммерческие, которые за определенную мзду, хватают без разбора людей мужского пола от 15 до 80 лет и свозят их в ближайшие военкоматы, для дальнейшей отправки на линию фронта. Попросту это и есть торговля людьми, торговля рабами, как всегда и было принято в европейских и американских демократиях. В Вашингтоне торопят Залужного с контрнаступом, Байден очень недоволен темпами и крайней низкой эффективностью ВСУ, которая понесла огромные потери и теперь требуется очередная, 8-я волна мобилизации. Будьте осторожны, женское платье, парик, грим и актерские способности - ваше спасение от мобилизации. Ну какой же нормальный и элитный пойдет захищать нэньку. Нет уж, - моя хата с краю, ничего не знаю, нехай другие захищают.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.