X

Вместо кинотеатра «Украина» теперь театр «Парадокс»

07:45 25.01
Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Феодосийский театр «Парадокс» передают кинотеатр, бездействующий с 2014 года. Договор, по которому этот объект недвижимости находился в длительной аренде у частного лица, разорван.
Вместо кинотеатра «Украина» теперь театр «Парадокс»

Фото из открытых источников

В середине января стало известно, что здание бывшего кинотеатра «Украина» возвращено назад собственнику, нашему с вами городу. Длительная судебная тяжба завершилась соответствующим постановлением кассационной инстанции. Договор с недобросовестным арендатором расторгнут, помещение у него изымается. 
Какая судьба ждет неработающий почти десять лет кинотеатр? Об этом во вторник, 24 января, телеканалу «Крым 24» рассказала заместитель главы феодосийской городской администрации Юлия Некрасова: «Здание принадлежит на праве оперативного управления нашему муниципальному театру «Парадокс», который уже сегодня готовиться к переезду. Как только с участием судебных приставов будет вскрыто помещение, «Парадокс» начнет проведение косметического ремонта. И в ближайшее время будет готовиться к первым своим спектаклям на новой сцене». 
Ранее начальник городского отдела культуры Тамара Стеблюк сообщила, что уже проведены предварительные переговоры с Министерством культуры Крыма и Союзом театральных деятелей РФ об оказании содействия в финансировании и освоении этого здания. «Кафа» будет следить за развитием ситуации. А также поведает своим читателям о ее видении изнутри, то есть глазами самих «парадоксовцев». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • конь в пальто 25.01 в 11:42 #
    -1

    Ну почему же 10 лет? Здание пустует с начала 90-х годов прошлого столетия, аккурат с момента провозглашения перестройки-гласности-демократии и свободы. Да, ещё этого, эпохи "эффективного менеджмента". За все эти годы, читай 32 года, здание пришло в полную негодность и теперь, когда оно вот-вот саморазрушится, его вдруг решили отобрать у эффективного арендатора и передать театру. Нет, решение похвальное, спору нет, но театр, у которого на счетах 512 рублей 69 коп., будет его восстанавливать и реконструировать долгие десятилетия. По крайней мере, до полного окончания и закрытия проекта с демократией, гласностью, перестройкой и ускорением-замедлением, это точно.

    • santa20 25.01 в 14:09 #
      0

      Место замечательное, финансы на ремонт, будем надеяться, будут.
      Но, вот когда Ай- Петри...

      • конь в пальто 25.01 в 14:31 #
        -1

        Да, если здание театра ещё возможно восстановить, то с Ай-Петри этот номер не пройдет. Уже подошел к концу 50-летний запас прочности и гарантийный срок этого архитектурного монстра. Я думаю это строение нужно аккуратно разобрать, по кирпичику и сделать смотровую площадку с кофейнями, кафешками, зоной отдыха и небольшим автопаркингом. Место идеальное! Но, очень уж велика вероятность сдачи в аренду, за 3 рубля в год, этой земли, какому-нибудь эффективному арендатору, типа нынешнего владельца территории бывшей табачной фабрики.

        • конь в пальто 25.01 в 21:19 #
          0

          Шановный Yuri_kv3! Спешу вас уведомить, что ровно ничего, из того что я написал проАй-Петри не будет и быть не может! Это были просто, клац-клац мои предположения! Разумеется, никто это здание разбирать не станет. И уж тем более, что-там новое строить. Заниматься этим некому, нечем и незачем, Будет и дальше стоять этот уродливый памятник в Феодосии, как напоминание о такой же уродливой эпохе безделья, невежества одновременно со строительства демократии, внедрения в массы перестройки нового мЫшления, ускорения, парада суверенитетов, приобщения народа к новым ценностям и порядкам. Так и будет стоять, пока сам не рухнет. Хочу пожелать вам, дражайший пановэ, Yuri_kv3, осторожности, не стоять рядом в момент обрушения, как бы обломком не задело, ненароком.
          С искренним уважением и высочайшим почтением, ваш конь в пальто.
          До побачення!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.