X

Польза и опасность хурмы

05:45 30.01
Польза и опасность хурмы

фото из открытых источников

Спортивный диетолог Антон Брыкин сообщил, что хурма и мандарины в холодное время года входят в число самых полезных, наполненных витаминами и питательными веществами продуктов.

Хурма содержит в себе йод, витамины А и С, кальций, хром и магний. Кроме того, в ней содержится много пектина, который стимулирует пищеварение и уменьшает всасывание желчных кислот и холестерина в кишечнике. Однако специалист предупредил, что из-за большого количества глюкозы и сахарозы хурма противопоказана людям, которые страдают от сахарного диабета. Он отметил, избыточное количество съеденной хурмы из-за находящихся в ней танинов провоцирует слипание пищи в комочки.

Также врач рассказал о пользе мандаринов, которые содержат в себе витамин D и вещество синефрин, которое ускоряет обменные процессы в организме и сдерживает выработку плохого холестерина. Однако этот фрукт противопоказан при гепатите, энтеритах, холецистите, гастритах с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.