X

В России предложили включить в нормативы ГТО элементы военной подготовки

12:37 31.01
 В России предложили включить в нормативы ГТО элементы военной подготовки

Фото из открытых источников

В нормативы ГТО можно включить разведение костра и установку палаток. Таким мнением поделился председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.  Уже с  23 марта количество ступеней для сдачи ГТО увеличится до 18, а после этого в Минспорте планируют изменить и сами нормативы комплекса. Ранее прорабатывался вопрос по включению в них управления беспилотником.

«Сдача норм ГТО — полезная и интересная практика, к тому же с богатой историей. Комплекс спортивных упражнений задает определенную планку, которой хочется соответствовать, а значит, поддерживать себя в форме. А сам значок полезен и для школьников и студентов, так как дает ряд преимуществ, в том числе при поступлении», — сказал Артем Метелев.

Депутат отметил, что, помимо спортивных нормативов, комплекс ГТО должен включать упражнения военной подготовки, пишет Lenta.ru.

«Название комплекса "Готов к труду и обороне" говорит о труде и обороне, а значит, помимо физических упражнений, можно обучать граждан военной подготовке, защите себя и родины. Можно подумать о расширении существующего перечня нормативов и добавить туда, например, навыки разведения костра и приготовления еды, сборки и разборки оружия, установки палаток и многое другое. Эти навыки пригодятся в жизни и будут отвечать названию комплекса», — подчеркнул Артем Метелев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ГТО, нормы
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.