X

Российской космонавтике предрекли откат ко временам советских «Салютов»

18:01 02.02
Российской космонавтике предрекли откат ко временам советских «Салютов»

фото из открытых источников

Все задачи и функции перспективной российской орбитальной станции, которая для России должна заменить Международную космическую станцию (МКС), искусственные. Об этом в колонке для «Известий» написал эксперт по космосу Дмитрий Струговец.

По его оценке, «задачи ставятся, исходя не из желаемой цели, а из имеющихся возможностей». В частности, перспективная станция не будет превосходить уже имевшиеся в распоряжении СССР и России орбитальные станции, а откатит российскую пилотируемую программу ко временам советских посещаемых станций «Салют».

«Все здравомыслящие люди понимают, что никакой станции не будет ни в 2027, ни в 2037 году. Мы остаемся на МКС как минимум до 2028 года и будем на ней до тех пор, пока оттуда не уйдут американцы», — предрекает автор.

В январе генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов в ходе пленарного заседания Королевских чтений в Москве заявил, что развертывание РОС планируют начать в 2027 году, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
  • Биостанция 02.02 в 19:20 #
    2

    Космический пук: Даже мощи не спасли!
    --> https://youtu.be/8p1aFINL2xg

    • Yuri_kv3 02.02 в 23:54 #
      3

      Поинтересуйся у рогозина, у него самое соответствующее образование. И роскосмосом руководил

    • Андрей Фокич 03.02 в 00:21 #
      -2

      Эпоха пилотируемой мировой космонавтики, как науки, закончилась в конце 80-х годах, при ненавистном кроваво-гэблявом совке. Когда всем стало понятно, что дальше 400-500 км. от земли полеты человека невозможны в принципе, при существующих технологиях. А других на Земле пока не придумали, есть более важные дела. Да и сами инопланетяне не торопятся делится своими секретами молниеносных галактических перемещений. Космонавтика, ещё в бытность Королева плавно перешла в разряд военных технологий, а у "западных партнеров" в бизнес-проекты.

      • Биостанция 03.02 в 07:46 #
        1

        Полётные данные станции
        Перигей 415 км
        Апогей 422 км
        В прошлом году высоту орбиты увеличили на 2 км

      • Тетя-Мотя 03.02 в 03:39 #
        3

        То-то переход на Верхнем Ларсе закрыли. Чтоб будущий Короленко деру не дал.

        • Андрей Фокич 03.02 в 12:21 #
          0

          Мотря, фамилия великого украинского инженера-конструктора космических аппаратов была - С.П. Корольчук. К-о-р-о-л-ь-ч-у-к!
          Это уже кляты москали, в своих клятых кацапских телевизорах переделали её на "Королёуффф". Произноси фамилии правильно, не коверкай древний прародитель всех мировых языков.

          • шут 03.02 в 17:04 #
            1

            Ради создания масштаба массовости какого-то "узкого" населения не только лишь украинцев обезличивали и лишали права на самоиндентификацию, но даже армяне и те вынуждены были коверкать свои древние вековые имена и фамилии и также становиться "узкими" ради возможности продвижения по службе и доступности им более других благ:

            "Известный маринист XIX века Иван (Ованес) Айвазовский родился 200 лет назад в Феодосии, в семье разорившегося армянского купца. Отец Константин (Геворк) переехал в Феодосию из Галиции, куда в XVIII веке переселились его родители из Западной Армении.
            Отец Ивана был купцом. Владел шестью языками. Переехав в Феодосию, он свое непривычное для русских имя Геворг заменил именем Константин. Здесь же родился будущий художник Ованес Айвазян.
            Отец будущего мариниста стал писать свою фамилию с приставкой "hay" (в переводе с армянского - армянин). В русском языке буква "h", была заменена на "г" — так появилась фамилия Гайвазян.
            Позже семья художника числилась в документах как Гайвазовские, на польский лад."

          • kiprey 03.02 в 19:02 #
            0

            Владимир Короленко, писатель, помер уже.
            Псой Короленко, музыкант, сбежал в Америку.
            Думаете, еще Короленки будут?

            • Тетя-Мотя 03.02 в 20:39 #
              0

              У меня прям по Фрейду. Мысли о детях подземелья. Имелся ввиду Королев

            • Андрей Фокич 04.02 в 00:52 #
              0

              Я вас умоляю! Щи лаптями хлебают, водку жрут, импортозаместиться никак не могут, с медведями пляшут, своего ничего нет, даже рублей в закромах. Воруют американские ракеты, ставят на них свои наклейки и выдают в цветных телевизорах Ярмоленка, как свое, отечественное!

            • шут 03.02 в 17:26 #
              1

              американские астронавты кормят узких космонавтов



              • Андрей Фокич 04.02 в 00:47 #
                0

                Заспокойтэся, шановныя. Это в тестовом режиме работает ChatGPT(ien) Иногда он, зараза такая, глючит. Ааа, вздор, лет через триста починят.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.