X

В Крыму снова продлили желтый уровень террористической опасности

18:38 03.02
В Крыму  снова продлили желтый уровень террористической опасности

В Крыму снова продлили желтый уровень террористической опасности

Действие высокого (желтого) уровня террористической опасности, введенного ранее в Крыму, продлили на неопределенный срок, сообщил в пятницу глава республики Сергей Аксенов.

"С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Крыма и ее граждан в ряде муниципальных образований и на объектах республики высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать с 20:00 5 февраля 2023 года и до принятия решения о его отмене", - написал Аксенов.

Он добавил, что будет усилен досмотр автомобилей на административных границах Крыма. Желтый уровень террористической опасности продолжит действовать в этот период на объектах министерства транспорта и министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, а также региональных министерств здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

"Ситуация в регионе полностью контролируется органами исполнительной власти и местного самоуправления. Силовые структуры и правоохранительные органы обеспечивают безопасность Республики Крым, ее жителей и гостей в полном объеме", - добавил Аксенов.

Власти Крыма впервые ввели желтый уровень террористической опасности 11 апреля, затем его неоднократно продлевали. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.