X

В Феодосии у местного жителя конфисковали автомобиль

11:03 09.02
Статьей 104.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрено, что под конфискацией имущества понимается принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора отдельного имущества, принадлежащего обвиняемому.
В Феодосии у местного жителя конфисковали автомобиль

В Феодосии у местного жителя конфисковали автомобиль

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ данный перечень был расширен, и теперь под конфискацию подпадает и транспортное средство, принадлежащее обвиняемому и использованного им при совершении преступления в дорожной сфере. 
Так, в текущем году приговором Феодосийского городского суда по ч.1 ст. 264.1 УК РФ был осужден гр-н Ф., совершивший управление автомобилем в алкогольном опьянении и ранее подвергавшийся административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Кроме назначенного осужденному уголовного наказания в виде обязательных работ и лишения права управлять транспортным средством, у последнего в собственность государства приговором суда был конфискован автомобиль.  
Указанная дополнительная мера наказания должна еще раз заставить водителей задуматься над своим поведением на дороге. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • novyo 09.02 в 12:09 #
    0

    При сносе гаражей на полевой угнали машину инвалида, погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении -беспридел!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.