X

Двух жительниц Евпатории оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил

08:40 18.02
Двух жительниц Евпатории оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил

Двух жительниц Евпатории оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил

В городе Евпатории владелица и сотрудница одного из кафе допустили высказывания, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации. Один из посетителей кафе поторопился рассказать об этом в отделении МВД. В кафе выехали сотрудники полиции совместно с коллегами из прокуратуры. Там они задержали женщин и доставили в отдел полиции для разбирательства, где те признали свою вину.

В отношении правонарушительниц полицейскими составлены протоколы по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Суд признал жительниц Евпатории виновным в совершении административных правонарушений. В отношении них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей каждой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Yarmolenko101 18.02 в 10:02 #
    2

    После двух лет службы в армии , даже не догадываюсь чем ее можно дискредитировать ...

    • Моисей 18.02 в 15:22 #
      0

      Потому и не догадываетесь, что служили не в армии, а в специфическом суррогатном батальоне, который к настоящей армии никакого отношения не имеет. Потому у вас о Советской Армии остались поверхностные взгляды и дилетантские суждения.

      • prokopyuk 18.02 в 16:00 #
        0

        Ой, я не знаю где служил Ярмоленко, но я три года - в части в Североморске, потом год - в части под Солнечной долиной в Крыму, еще потом пару лет - в части за спиной у памятника Назукина. И я совершенно согласна с его тезисом. Ну потому что 3 раза похожего - это уже диагноз.
        (Но в Прибрежном под Солнечной долиной было лучше всего, это да. Какая там была тетя Света в военной столовой, - прелесть же! А военные свиньи, которые утром выползали из-под забора и уходили плавать в море? Я пальцем показываю вахтенному на вышке, - тот машет: та они каждое утро мыться ходят, навернут кружочек метров на 50, и домой в часть. Правда, свиней-то потом съели, куда ж деваться)

        • novyo 18.02 в 16:51 #
          0

          Это разве служба? , ни строевой, ни команды лёжа... Это так- работала в бухгалтериии...

          • prokopyuk 21.02 в 08:39 #
            0

            Да не, я была акустиком-программистом. Но строевой не было, это точно.

            • novyo 21.02 в 12:00 #
              0

              В Котовский части? Или МИС янтарь?

          • Моисей 21.02 в 12:01 #
            0

            Йармоленко служил в стройбате, сам рассказывал тут, ещё в те далекие времена, когда форум существовал. Что такое стройбат и какой контингент там служил долго рассказывать. Это всё равно, что пастуху объяснять что такое "гидроакустика".

      • Комментарий удален

        • Барышни что-то длинными языками ляпнули, а "бдительный гражданин" тут же побежал стучать... Фу, как это мерзко. Свое мнение никому иметь и тем более высказывать не положено. Все должны строго придерживаться "генеральной линии партии". Шаг влево - шаг вправо, ну еще не расстрел, а для начала штраф. Многим очень нравится такой порядок вещей, только стукачи не знают, что по закону жанра они тоже обязательно попадут под каток репрессий.

          • Моисей 21.02 в 13:05 #
            0

            Ба! Да вы жанровый специалист! Откуда такие познания? Узнаю глубокопроникнутый жанр "квартирного вопроса", который в наши, демократические времена, плавно трансформировался в вопрос националистический, праворадикальный, как более прогрессивный. Генетику не обманешь.. Поведайте, шановный, как специалист по жанрам, чем отличается "прогрессивное человечество" от всего остального, какая разница между богоизбранной элитой и всей прочей ватой, колорадами, орками, ордо. А это Ваша философия, ваши мантры, это Вы и Вам подобные, здесь каждый день, эту философию продвигаете в массы. Одновременно, удивленно восклицая, да у нас нет никакого национализма, да мы не знаем никакого Бандеру, мы не знаем кто это, не ведаем, не слышали, не видели. Нас то за шо? Вот поэтому и сохраним "закон жанра", СВО будет продолжена до самого конца, пока всю эту вашу человеконенавистническую философию не уничтожим до тла.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.