X

Житель Феодосии обвиняется в убийстве и ограблении незнакомца

14:22 18.02
Житель Феодосии жестоко расправился с незнакомым ему мужчиной: разбойник отправился в поисках случайной жертвы с обрезом. Такова версия Следственного комитета Крыма, который направил материалы расследования уголовного дела в прокуратуру для подписания обвинительного заключения.
Житель Феодосии обвиняется в убийстве и ограблении незнакомца

Фото МВД

По данным следствия, 2 августа 2022 года в Феодосии произошло убийство. В этот день обвиняемый – безработный местный житель — решился на разбой. На «дело» 38-летний горожанин взял спортивную сумку, в которую положил собственноручно переделанное ружьё. Отправившись по городу в поисках жертвы, он заприметил припаркованный во дворе многоквартирного дома на улице Степаняна «Дэу Матиз», в котором сидел незнакомый мужчина.

«Злоумышленник открыл правую переднюю дверь, но водитель попытался оказать сопротивление. Тогда нападавший через окно произвел два выстрела из обреза ружья, от полученных ранений водитель», — отметили в пресс-службе Следкома Крыма. 

После совершения преступления обвиняемый решил избавиться от тела, оставив его прямо во дворе, а сам попытался скрыться на машине погибшего. Но его задержали жители соседнего дома. В ходе следственных действий обвиняемый написал явку с повинной, рассказал и показал, как совершил преступление. В его квартире также нашли спиленные части ружья, из которого мужчина и убил незнакомца.  В данный момент расследование уголовного дела уже завершено. В прокуратуру направлены материалы, для подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • novyo 18.02 в 16:44 #
    0

    О как, опять обрез?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.