X

Две трети россиян назвали профессию военного престижной

08:53 23.02
Две трети россиян назвали профессию военного престижной

Фото из открытых источников

Большинство россиян (60%) считают, что в настоящее время профессия военного в российском обществе является престижной, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра, пишет "Интерфакс".

Отвечая на вопрос социологов о том, растет или снижается в последнее время престиж профессии военного, 57% сограждан высказали мнение, что престиж растет, среди респондентов старше 60 лет эта доля составляет 63%.

Согласно опросу, 23 февраля считают для себя важным и значимым днем почти три четверти россиян (71%), среди респондентов старше 60 лет эта доля составляет 79%.

Опрос был проведен 10-12 февраля 2023 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населенных пунктах РФ, в 53 регионах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Yarmolenko101 23.02 в 09:25 #
    2

    Неужели две трети россиян в армии не служили ? Спасибо конечно армии за утверждение принципов и уверенности , но самый честный армейский постулат ; "Армия ума не прибавляет , армия дурь выбивает" , разве в деле проветривания "дури" имеет монополию ? Наблюдая как Советская армияс 1991по 1993 года превращается в Российскую , с ее понижающимся уровнем конкуренции внутри коллектива , я нисколько не удивляюсь тому , что год минувший вывернул наизнанку ...

      • Yuri_kv3 23.02 в 14:11 #
        2

        На Дальнем Востоке чиновники решили, что колбаса - это отличная компенсация за душу мужа/сына/брата/отца.

        А в Оренбурге власти вообще не парились. Вдовам в честь праздника даже колбасы не дали. Вручили грамоты и отправили на все 4 стороны.

      • Землянин 23.02 в 15:51 #
        0

        Не заводись!

      • Да-да, очень престижно с оружием в руках из своего Задрепищенска отправляться на Донбасс, убивать там людей и самому становиться пушечным мясом в черном пакете. И это если повезет, тогда семья получит выплаты, ладу калину. А если не повезет, то останешся в черноземе или сгоришь в передвижном крематории, тогда ты пропавший без вести и семье ничего не светит.

        • vlad22 23.02 в 12:57 #
          4

          Профессия престижна и романтична
          Сегодня погиб еще один романтик, он взлетал - бомбить, до кремля не дотянул Хорошо- люди не погибли

          • Землянин 23.02 в 15:02 #
            2

            Профессия военного стала не престижной, а просто единственной более доступной неплохо оплачиваемой. Где уже даже ни твоим здоровьем ни твоей даже ещё непогашенной судимостью не заморачивается государство интересоваться, надеясь, как и Жуков, не умением, а численностью пушечного мяса у украинцев их землю отнять. Только не всегда это срабатывает, особенно, если Бог с его правдой на стороне маленького Давида, а не на стороне огромного Голиафа.
            Вот таких историй полно в самой лучшей, как сказал, Путин, стране. В самой богатой нефтегазовой, с самой лучшей в мире медициной, где такие патриоты, как газмановы и кобзоны, не желали почему-то лечиться, а предпочитали лишь лечение на загнивающем натовском западе:

            Осталась с восемью детьми и миллионным кредитом. История тюменки, чей муж добровольно пошёл воевать за деньги и погиб на Украине. Зауреш и Жаркын Игасановы развелись ради детских пособий, но жили вместе. Им не хватало денег.
            https://72.ru/text/gorod/2023/02/20/72000059/

            Солдат из деревни в Ленинградской области стал контрактником, чтобы заработать на операцию. Он стеснялся своей внешности из-за травмы, полученной при рождении. В мае он погиб на войне в Украине.
            https://meduza.io/feature/2022/06/01/soldat-iz-derevni-v-leningradskoy-oblasti-stal-kontraktnikom-chtoby-zarabotat-na-operatsiyu-on-stesnyalsya-svoego-vneshnego-vida-iz-za-travmy-poluchennoy-pri-rozhdenii

            "25-летний Максим Березовский из Новосибирской области поехал воевать контрактником, чтобы заработать на операцию своей 4-летней дочке. Максим был убит 2 февраля. Дочка умерла 8 февраля. Вот это — реальные перспективы людей в России, а не путинские сказки"
            https://www.nsk.kp.ru/daily/27464.5/4723829/

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.