X

Отменен запуск корабля Сrew Dragon на Международную космическую станцию

12:08 27.02
Отменен запуск корабля Сrew Dragon на Международную космическую станцию

Фото из открытых источников

Запуск американского многоразового пилотируемого космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, планировавшийся в понедельник, был отменен за две минуты до старта, сообщило NASA. 

В состав международного экипажа корабля Crew Dragon-6, который должен отправится на Международную космическую станцию (МКС), входят американские астронавты Стивен Боуэн и Вуди Хобург, астронавт из ОАЭ Султан Аль-Нейади и российский космонавт Андрей Федяев.

Запуск планировалось осуществить с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX со стартового комплекса 39A Космического центра имени Кеннеди в 01:45 по времени Восточного побережья США (в 9:45 по московскому времени), пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Землянин 27.02 в 14:02 #
    1

    А разве батут Рогозина не может доставить Федяева на станцию?

    • rio78 28.02 в 10:56 #
      0

      А зачем? НАСА планировала затопить МКС в Тихом океане в 2031 году. Но жизнь вносит свои коррективы. Про 31-й год, равно, как и про 26-й можно, совершенно точно забыть. Счет идет на дни, надо бы успеть уложиться в 232 дня.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.