X

Коктебель принял бюджет

09:52 17.05
В минувшую пятницу на сессии Коктебельского поссовета был принят бюджет поселка на 2010 год. Как сообщил «Кафе» мэр Коктебеля Алексей Булыга, впервые поселок стал дотационным, так сборы в его казну не покроют расходы на содержание учреждений образования, культуры и здравоохранения.
– Это произошло потому, что завод марочных вин и коньков «Коктебель» зарегистрирован теперь, как Феодосийский Торговый Двор, и, соответственно, местные налоги уплачивает в бюджет Феодосии. Мы потеряли единственное круглогодичное предприятие поселка, а здравницы дают доход только в курортный сезон, – пояснил А. Булыга. – Теперь Коктебель не сможет сам себя содержать без дотаций из городского и республиканского бюджета. У нас остались только поступления налога на землю, курортный сбор в размере 1,7 гривен с туриста и налоги с мелкого курортного бизнеса. По словам Алексея Николаевича, на содержание поселка в 2010 году необходимо 3 млн грн., из которых 198 тыс. дотирует бюджет Феодосии. Подробнее читайте на нашем сайте позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.